22 марта 2011, 16:52

Жительница Дагестана сообщила о пропаже своего брата

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жительница Махачкалы Наида Кунбутаева сообщила, что не может найти родного брата Гасана Кунбутаева, который считается пропавшим с 10 марта.

По словам женщины, 8 марта Гасан вместе со своим другом Расулом Булачевым выехал в Москву для покупки автомашины. "Через два дня он по телефону утром известил, что добрался благополучно. Днем он еще раз вышел на связь, после этого Гасан на телефонные звонки не отвечал. Жена Булачева рассказала нам, что от мужа поступил звонок, но в телефонной трубке она услышала лишь обрывки фраз, кто-то нецензурно выражался, и как ей показалось, там происходила драка", - рассказала Кунбутаева в интервью корреспонденту "Кавказского узла".

Она добавила, что брат на учете в полиции не состоял, но в начале марта его задерживали: "Гасан поздней ночью на своей машине возвращался домой, по пути он решил подбросить до дома двух ребят, которые голосовали на обочине. Гасан только отъехал, как его машину заблокировали УАЗы, из которых выпрыгнули вооруженные люди в камуфляжных масках. Они вытащили из машины Гасана ребят, надели на их головы пластиковые пакеты, потом сказали брату, чтобы он ехал за ними к зданию МВД Дагестана. Утром Гасана отпустили домой".

Сестра пропавшего уведомила, что обратилась с заявлениями во все инстанции, но о судьбе брата пока ничего неизвестно: "Я написала письмо Уполномоченному по правам человека в России Владимиру Лукину, обратилась в правозащитные организации, может хоть они помогут. Семья очень беспокоится о Гасане, так как подобным образом еще в 2005 году пропал другой наш брат - Гусейн, мы до сих пор не знаем, что с ним", - рассказала женщина. Она пояснила, что Гасан - строго практикующий мусульманин, у него двое малолетних детей, жена ожидает еще одного ребенка.

В пресс-службе МВД Дагестана корреспонденту "Кавказского узла" заявили, что ничего не знают об этом инциденте.

11 марта "Кавказский узел" сообщал о похищении 9 марта жителя селения Султанянгиюрт Кизилюртовского района Дагестана. Об этом дагестанским правозащитникам рассказал его отец Курбанали Курбаналиев.

По словам местного жителя, 9 марта около 15.00 вооруженные люди в масках остановили такси, в котором Рустам ехал из дома в Кизилюрт, и забрали его, сообщает правозащитный центр "Мемориал", в который обратился отец похищенного.

Примечание редакции: см. также новости "В Махачкале неизвестные открыли стрельбу в баре, есть пострадавший", "В Дагестане обстрелян легковой автомобиль, погибли двое", "Взрывное устройство обезврежено в жилой пятиэтажке в столице Дагестана".

Автор: Ахмед Магомедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей