×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:40, 5 марта 2011

Более 20 млн рублей остаются не найденными после ограбления банка во Владикавказе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительные органы не располагают информацией, где находятся 20,1 миллиона рублей, похищенных преступниками при ограбления "Банка Москвы" во Владикавказе. Об этом заявил 4 марта в столице Северной Осетии глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

Напомним, вечером 28 февраля на отделение "Банка Москвы" было совершено разбойное нападение. Двое вооруженных грабителей в масках, по уточненным данным, похитили 199 миллионов рублей. Следствие сразу выступило с версией, что ограбление было инсценировано. Ранее по этому делу были задержаны две сотрудницы – кассирши банка - для выяснения обстоятельств ограбления, причем обвинение им не было предъявлено.
 
Министр МВД Рашид Нургалиев, прибывший вечером 4 марта во Владикавказ в связи с раскрытием ограбления "Банка Москвы", выразил благодарность правоохранительным органам республики за оперативность.

"В  северокавказском регионе был ряд таких преступлений. По значимости преступления, с точки зрения дерзости, ущерба - очень важно, что его раскрыли", - пояснил Нургалиев.

Заместитель начальника криминальной милиции Эдуард Павлов сообщил, что при проведении оперативно-розыскных мероприятий МВД совместно с УФСБ по Северной Осетии все четыре члена преступной группы установлены и задержаны.Иъятые во время спецоперации деньги, которые были украдены во время разбойного нападения на Владикавказский филиал "Банка Москвы". Северная Осетия, Владикавказ, 4 марта 2011 г. Фото "Кавказского узла". Во время спецоперации было изъято 157 миллионов рублей, 324,5 тысячи евро, более 232 тысяч долларов. Не найденными остаются 20 млн 174 тысячи рублей. Журналистам сегодня показали найденные деньги и изъятые оружие и боеприпасы.

Нургалиев заявил, что о подробностях раскрытия преступления и о задержанных журналисты смогут узнать, когда начнется судебный процесс.

Глава МВД Северной Осетии Артур Ахметханов проинформировал, что по подозрению в причастности к ограблению банка во Владикавказе задержаны четыре человека - двое мужчин и две женщины. У предполагаемого организатора преступной группы изъято большое количество оружия, автоматы, гранаты и патроны, передают "Вести".

По словам Артура Ахметханова, задержанные не имеют отношения к бандподполью. Все они - люди с высшим образованием, в том числе юридическим. По его утверждению, преступление было совершено исключительно из корыстных побуждений - с целью личного обогащения, информирует РИА "Новости".

"По предварительным данным, это преступление готовилось заранее", - доложил Ахметханов. В преступной группировке были четко распределены все роли, они заранее закупили маски, оружие, специальное оборудование и средства связи, в частности, используемые мобильные телефоны были куплены в других субъектах Северо-Кавказского федерального округа, подчеркивает "Интерфакс".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Эмма Марзоева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:39, 24 апреля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
18:02, 28 апреля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Наши в Батуми
14:47, 17 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Деньги за контракт, доверенность и судебное заседание в больничной палате 
17:31, 18 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
"Не справился с управлением". Жители Северной Осетии высказались за отставку главы республики
Все блоги