×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:40, 2 марта 2011

В Грузии создана новая оппозиционная партия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В тбилисском Доме кино сегодня состоялась презентация новой оппозиционной партии "Целостная Грузия", основателем и идеологическим лидером которой является находящийся в заключении академик Владимир Вахания.

Напомним, Владимир Вахания был задержан 12 октября 2008 года. 15 марта 2009 года Ваханию обвинили в приобретении и хранении огнестрельного оружия, которое было обнаружено при обыске в доме его отца в селении Зугдиди. Кроме того, его пытались обвинить в шпионаже в пользу России.

Соратники Вахании считают его политзаключенным, утверждая, что задержание было незаконным. По их мнению, причиной ареста оппозиционера стало его намерение основать в Зугдиди (Западная Грузия) политическое движение, которое бы занялось организацией в регионе акций протеста.

Как заявил член политсовета партии Джемал Шелия, основным приоритетом новой оппозиционной организации будет борьба за восстановление территориальной целостности Грузии. В числе других направлений - проблемы вынуждено перемещенных лиц и политических заключенных.

"Наша партия только выходит на политическую арену: мы приходим с новой программой, новым взглядом, новыми идеями. Основное направления действий партии - отстаивание принципов морали и справедливости в обществе", - сказал Шелия.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о создании в Грузии районных комитетов неповиновения, главная задача которых - установить число недовольных существующим режимом и поддерживающих его смену, чтобы способствовать их максимальной мобилизации.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
14:48, 29 марта 2026
Ветер с Апшерона
О странностях Азербайджана
Все блоги