10 февраля 2011, 17:47

Блогеры в качестве талисмана Олимпиады в Сочи предпочитают "альтернативные" варианты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Блогеры высказывают разочарование в десятке официальных финалистов на звание талисмана Олимпиады 2014 года, представленной в эфире Первого канала 7 февраля, выражая в то же время поддержку «альтернативным» талисманам, среди которых - "Зойч", "Стакаша" и "Пила". Согласно же опросу ВЦИОМ, из официальных символов Олимпиады россияне больше всего склоняются к выбору Деда Мороза.

Напомним, экспертное жюри конкурса, проведенного оргкомитетом "Сочи 2014", рассмотрело более 24 000 работ, присланных на конкурс, и выбрало список из 10 олимпийских и трех паралимпийских идей талисманов. Среди претендентов: заяц, дельфин, бурый и белый медведи, снегирь, леопард, солнце, Дед Мороз, человечки и снежинка. А также паралимпийские собратья: матрешка, дельфин и снегирь. 

Согласно данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 57 процентов россиян поддерживают в качестве талисмана Олимпиады в Сочи кандидатуру Деда Мороза. По информации  ВЦИОМ, в тройку лидеров вошли также Дельфин и Бурый медведь. Такие данные социологический центр публикует на основании результатов опроса, проведенного в 46 регионах России 5-6 февраля 2011 года.

Что касается талисманов, которые россияне не хотели бы видеть символом Олимпиады в Сочи, то здесь, согласно этому же опросу, антилидером является "Льдинка-Снежинка". На втором месте - "Леопард", на третьем - "Солнце", передает ИТАР-ТАСС.

По мнению многих блогеров, наиболее "внятной" кандидатурой из предложенных официально, является эмблема с изображением дельфина на лыжах, хотя и она вызывает много критических отзывов.

"Десятка претендентов на звание талисмана Олимпиады в Сочи повергла россиян в шок. Из 24 тысяч вариантов, представленных участниками конкурса, оргкомитет почему-то выбрал дельфина на лыжах, плешивого белого медведя, матрешку, похожую на кеглю, и других сомнительных персонажей", - пишет блогер Kichma.

"Бурый медведь. Это просто стыдно! Неужели с 1980 года ничего не придумать иного?" - возмущается блогер bondarcov86. "Приплыли. Зимняя Олимпиада и талисман дельфин. На лыжах... Даешь дельфина с клюшкой!", - комментирует эмблемы bondarcov86. "Дед Мороз. Из разряда медведя. Ничего нового не придумали, так решили взять уже готовый образ. Рекомендую открытие тогда провести в Великом Устюге",  - отмечает блогер vip-vikei.

Некоторые эмблемы все же имеют и положительные отзывы, хотя и редкие. "Матрешки. По-русски. Но почему они похожи на тюбики "Иммунелле"?"  - пишет блогер bondarcov86. "Примерно так выглядит пункт приёма посуды в любом городе: четверо гоповатого вида ребят в спортивных костюмах и блестящие бутылки из-под пива", - отзывается об этой же эмблеме robin-pack.

Не найдя среди финалистов устраивающий их вариант талисмана, блогеры лестно отзываются об "альтернативных" вариантах эмблем. В числе самых популярных - "Зойч", представляющий собой жабу с синей шерстью, в короне и с лыжной палкой во рту; "Пила" - рисунок, на котором золотая медаль и несколько стилизованных олимпийских символов, которая символизирует, как считают участники интернет-обсуждений, нецелевые расходы и коррупцию во время подготовки к Олимпиаде, и "Стакаша" - наполненный прозрачной жидкостью граненый стакан на лыжах.

"Мне не нравятся кандидаты в талисманы олимпиады Сочи 2014. Наш выбор - Стакаша и Зойч!", - резюмирует artem_tagirov. "Стакаша и Пила - самые правильные", - констатирует 1-neko.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 1 декабря 2009 года в Москве состоялась презентация логотипа зимней Олимпиады в Сочи. Эмблема выполнена в цветах российского флага, представляет собой надпись Sochi.ru, под которой расположены олимпийские кольца и число 2014.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 20:00

  • Боец из Избербаша убит на Украине

    Хабибулла Асхабов убит в военной операции на Украине, сообщил мэр Избербаша. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 828 бойцов из Дагестана.

27 апреля 2024, 19:28

27 апреля 2024, 18:51

27 апреля 2024, 18:00

27 апреля 2024, 17:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей