07 февраля 2011, 10:48

На юге Чечни в перестрелке с боевиками ранен сотрудник МВД республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В лесном массиве в окрестностях горного села Харсеной Шатойского района Чечни произошло вооруженное столкновение между сотрудниками правоохранительных органов и группой боевиков. Один сотрудник силовых структур республики, милиционер полка ППС (патрульно-постовая служба милиции), получил ранение и госпитализирован.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что в горно-лесистой местности в этом районе ведутся поиски группы боевиков, обнаруженной 5 февраля местными жителями.

"В настоящее время район, где произошло боестолкновение, полностью блокирован. Ведется проческа местности. В местах возможного передвижения бандитов выставляются засады и заслоны", - рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в правоохранительных органах.

Группа боевиков была обнаружена 5 февраля местными жителями, занимавшимися сбором черемши. Населенный пункт Харсеной, в районе которого и произошла перестрелка между милиционерами и силовиками, является родовым селением лидера кавказских боевиков Докку Умарова.

Отметим, что несколько недель назад появилась информация, что лидер боевиков Докку Умаров, возможно, убит или скончался в результате продолжительной болезни. Однако 4 февраля в Интернете появилась видеозапись с выступлением Докку Умарова, в которой он пригрозил жителям России новыми террористическими актами.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Чечне и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей