04 февраля 2011, 06:20

В Краснодаре представители общественного движения заявляют о провокации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Члены движения "Все равны перед законом и судом" отрицают свое авторство "Открытого письма чиновникам России", которое было распространено неустановленными лицами в середине января. Представители движения в своем открытом обращении назвали письмо и содержащиеся в нем сведения провокацией против МОД и лично семей предпринимателей Коноваловых и Колесниковых.

27 января 2011 года в почтовом ящике ООО "РУСТ-Инвест" (принадлежит супругам Коноваловым) были обнаружены семь писем, перевязанных шпагатом. Согласно почтовой бирке, 19 января 2011 года письма из города Саранска были направлены в Краснодар, куда поступили 26 января 2011 года. "Причина – возврат адресату из-за недоплаты: вес каждого письма превышал 20 грамм, полагалось дополнительно внести плату в размере 1,15 рублей", - говорится в обращении от 28 января.

Как пишут представители движения, отправителем на всех конвертах значилась сопредседатель Межрегионального общественного движения "Все равны перед законом и судом" Галина Коновалова, адресатами – президент РФ, председатель правительства РФ, председатель Верховного суда РФ, председатель Совета федерации РФ, заместитель председателя Государственной думы РФ Владимир Жириновский, депутат Государственной думы РФ Геннадий Зюганов и главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов.

"В связи с тем, что почерк на конвертах был нам незнаком, мы решили вскрыть лишь один конверт. Разумеется, прежде получив утвердительный ответ почтальона, что именно она бросила эти письма в наш почтовый ящик", - отметили представители МОД.

Как рассказывают в своем обращении члены движения, в подделанном письме смешаны "ложь, искажение, сплетни, провокации, экстремизм", послания подписаны якобы Галиной Коноваловой, подпись которой подделана. Ниже также указано, что обращение поддерживают "участники акции "Пикет-19"", среди которых почему-то указано только четыре человека – сын Коноваловой Антон, ее супруг Евгений, а также супруги Ирина и Сергей Колесниковы. "Вроде бы решение направить такое письмо возникло у обозначенных граждан в городе Краснодаре, у Вечного огня, 22.01.2011, 13:00", - сообщили, опираясь на текст послания представители МОД.

"Текст письма – образец фальши, смешения правды с ложью, неиссякаемой злобы, даже жестокости. Все то, что, к сожалению, присуще современному среднему представителю исполнительной власти в России. Бесспорно, это труд группы "товарищей". Вначале обычные "газпромовские" менеджеры средней руки названы "мультимиллиардерами", рейдер Биндас "уличен" в тесных связях с губернатором Кубани Ткачевым, а зять губернатора Баталов и вовсе выставлен "крышей" таких монстров как Сергеи Юрьевичи – Комиссаров и Кравцов – из ООО "Краснодаррегионгаз", - пересказывают содержание члены движения.

"Попричитав о незаконном отъеме "мультимиллиардерами" Жвачкиным, Митяем и Филатовым через "своих представителей и ряд судей" семейного бизнеса, автор письма (по замыслу творцов – якобы Коновалова Г.В.) вдруг сообщает: мы пострадали за правду, нас "кошмарили" проходимцы с тугими кошельками, мы почти потеряли веру в людей и закон. Но тут возникло чудо – нас всех спас борец с коррупцией, Дмитрий Дымовский, хотя всем известного бывшего майора милиции все же зовут Алексей", - добавили члены движения.

Далее весь оставшийся текст подложного письма посвящен изложению части "материалов, подтверждающих размах коррупции не только в Краснодарском крае, но и во всей России". Такие материалы в виде "документов и аудиозаписей разговоров" были якобы переданы гражданами, и вроде бы накопилось их "бесчисленное множество". В письме описывались различные схемы мошеннических действий и превышения полномочий многими конкретными судьями судейского сообщества Краснодарского края.

"Зачем нам впустую порочить честь и достоинство тех судей, о деятельности которых нам ничего неизвестно? С какой целью приводить сведения о связях представителей криминала и власти, если мы ими не располагаем? – задаются вопросом представители МОД "Все равны перед законом и судом". - Все наши действительные заявления, жалобы и обращения содержат десятки доводов, которых хватило бы на возбуждение многочисленных уголовных дел в отношении известных нам сотрудников правоохранительных органов, следствия и судов, превысивших свои полномочия и допустивших нарушение законов".

"Да, мы требуем наведения порядка на Кубани, но делаем это законно и только в целях восстановления нарушенных прав человека. Вся деятельность нашего движения связана с борьбой с правовым беспределом, но исключительно в правовом поле. Мы объединяем людей разных социальных групп, представителей различных наций, религий, культур и мировоззрений. Мы созидаем, а не разрушаем", - подчеркивают авторы обращения к общественности.

Действительно, соглашаются они, МОД "Все равны перед законом и судом" учреждено и действует. "Правда и то, что 22 января 2011 года у Вечного огня проходила традиционная акция "Пикет-19", организованная движением. Но именно на этой акции не было принято ни одного совместного заявления от имени ее участников", - сказано в обращении.

Его авторы также информируют, что на последнем "Пикете-19" принимали участие не четыре, а около 50 человек, а Евгения Коновалова и Сергея Колесникова вообще там не было. "Спросите у сотрудников администрации города Краснодар и ОМ-1 УВД по Краснодару, старательно фиксировавших всю акцию от начала и до конца на видео, - предлагают авторы послания. - Впрочем, комично и то, что решение, якобы принятое нами на акции 22 января, было запечатано в конверты и уже 19 января отправлено из Саранска в Краснодар".

"Мы полагаем, что если у сотрудников правоохранительных органов имеются сведения о связях судей с криминалом и нарушениях ими законов России, такие сведения стоит скрупулезно проверять и принимать меры, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации. А придавать широкой огласке материалы оперативных разработок вкупе со сплетнями, да еще и чужими руками – низко", - выражают свое мнение члены МОД.

"Уважаемые коллеги, мы обращаемся к Вам с одной целью: доверяйте лишь проверенным сведениям! Развитие информационных технологий порождает рост доступной информации, которая не всегда правдива. Кроме того, в нашей стране, к сожалению, не принято в первую очередь реагировать на достоверные факты уже совершенных преступлений – гораздо выгоднее дискредитировать подателя информации. Это печальные симптомы, но отстаивать свои права необходимо", - призывают представители движения.

Они добавляют, что "несмотря на грязь и клевету" намерены все же продолжить "борьбу за восстановление законности и конституционных прав человека на территории Краснодарского края".

Как рассказала корреспонденту "Кавказского узла" сама Галина Коновалова, по факту появления провокационных писем уже поданы коллективные заявления в управление Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю и в управление Федеральной службы безопасности по Краснодарскому краю "о непричастности к фальшивкам, с требованием провести тщательное следствие и привлечь к законной и суровой ответственности всех виновных лиц".

Напомним, что учредительное собрание нового межрегионального общественного движения "Все равны перед законом и судом" прошло 3 декабря в Краснодаре. В настоящий момент его участниками являются уже более 200 жителей Кубани и Адыгеи, пострадавших от неправомерных действий со стороны властей, рейдеров и правоохранительных органов. Его организаторами и сопредседателями являются член инициативной группы дольщиков, пострадавших в результате отъема земли в Новороссийске Татьяна Галицинская, а также супруги обвиняемых в мошенничестве предпринимателей Евгения Коновалова и Сергея Колесникова (уголовное дело ООО «Промавтоматика-Инвет») Галина Коновалова и Ирина Колесникова.

Отметим также, что в ночь на 1 января 2011 года – представители МОД "Все равны перед законом и судом" запустили в Youtube интернет-акцию коллективных видеообращений жителей Краснодарского края к Дмитрию Медведеву под общим названием "Кубань – президенту России".

Автор: Альбина Астахова источник: корреспондент «Кавказского узла»

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей