×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:31, 25 января 2011

Милиция Санкт-Петербурга задержала участников акции в поддержку раненого в массовой драке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В милицию Санкт-Петербурга доставлены десять человек, которые пытались провести у метро "Купчино" на юге города собрание в связи с конфликтом с группой уроженцев Азербайджана 23 января. 

"10 человек задержаны и доставлены в отделение для разбирательства", - проинформировали сегодня в ГУВД города.

По словам источника, милиция предупредила собравшихся о том, что акция не согласована с властями, однако люди не разошлись. У одного из задержанных при досмотре найден травматический пистолет, отмечает "Интерфакс".

Как сообщал "Кавказский узел", двадцать человек было задержано 24 января по подозрению в участии в массовой драке, произошедшей днем ранее, на юге Санкт-Петербурга. Восемь из них - выходцы из Азербайджана. В результате драки пострадали два человека - один получил ножевое ранение, второй был ранен из травматического пистолета.

В тот же день в Интернете появились призывы к молодым людям "славянской внешности" собраться у метро Купчино и направиться к НИИ скорой помощи на Будапештской. Основная цель сбора, по словам организаторов, "передать продовольственные посылки в больницу" и обеспечить безопасность раненого, которому якобы угрожают уроженцы Кавказа.

Отметим, конец прошлого и начало этого года ознаменовались в России массовыми выступлениями националистического характера. Поводом для этого послужило убийство болельщика Егора Свиридова. Акции националистического характера проходили в Москве, в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Самаре, Волгограде и других городах РФ.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Уголовное дело. Фото: Валентина Мищенко / "Югополис" Еще одно уголовное дело возбуждено против бывшего замгубернатора Ростовской области Окунева

Находящийся в федеральном розыске бывший заместитель губернатора Ростовской области Владимир Окунев обвиняется в превышении полномочий, ограничении конкуренции и легализации преступных доходов.

БПЛА над городом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подвергалась атаке дронов

Сегодня ночью беспилотники атаковали Каменск-Шахтинский.

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Восемь человек осуждены в Ростове-на-Дону за подготовку покушений на руководство Крыма

К срокам от 19 до 27 лет приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону шестерых фигурантов дела о подготовке покушений на руководство Крыма. Еще две фигурантки осуждены условно.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Атака беспилотников произошла в Ростовской области

В 11 муниципалитетах Ростовской области уничтожено за ночь около 50 беспилотников. По данным губернатора, раненых нет.

Четверо руководителей общин баптистов оштрафованы в Ростове-на-Дону

За незаконную деятельность в Ростове-на-Дону были оштрафованы руководители четырех общин "Международного союза евангельских христиан-баптистов".

Задержание. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дончанин задержан за порчу баннеров с портретами участников СВО

В Ростове-на-Дону задержан житель Аксая, который, находясь в состоянии опьянения, разорвал несколько баннеров с изображениями участников спецоперации.

Персоналии