×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:05, 24 января 2011

В результате взрыва в Домодедово пострадало более 150 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Взрыв в Домодедово произошел около таможенного контроля, поэтому среди пострадавших во время теракта много граждан иностранных государств, свидетельствуют очевидцы. Число пострадавших увеличилось до 152 человек, из них 58 госпитализировано, 31 человек погиб, говорится в сообщении, опубликованном на сайте МЧС России. По другим данным, погибло 35 человек.

В московском аэропорту Домодедово около 16.25 в зале прилетов международных авиалиний произошел мощный взрыв. По предварительным данным, взрыв устроил смертник, который находился в толпе встречающих, а мощность бомбы составила около 5-7 килограммов в тротиловом эквиваленте. Взрывное устройство было начинено металлическими поражающими элементами.

Согласно списку МЧС, в столичные больницы госпитализированы 37 человек. Восемь пострадавших доставлены в ЦРБ Домодедово и еще 11 - в больницу в Видном, 94 пострадавшим помощь оказана амбулаторно, передает РИА "Новости".

Среди пострадавших во время теракта много иностранцев, поскольку взрыв произошел ближе к выходу из аэропорта, около стойки таможенников. "Взрыв был ближе к выходу, там частично обрушился потолок", - сказал Павел Папчук, находившийся в непосредственной близости от места теракта. По его словам, "скорая" и сотрудники МЧС прибыли на место ЧП спустя полчаса после взрыва, пишет "Газете.Ru".

Как рассказала продавщица из торгового киоск, стоящего напротив выхода из аэропорта, многие пострадавшие были буквально залиты кровью. "Было много африканцев, людей, которые по-русски вообще не говорили", - констатировала она.

Уже известно, что в результате теракта в "Домодедово" пострадала словацкая актриса Зузана Фиалова, ей оказана медицинская помощь в одной из московских больниц, информирует РИА "Новости" со ссылкой на интернет-портал словацкой газеты SME.

Среди погибших от взрыва в "Домодедово", а также раненых, нет ни одного ребенка, отмечает "Интерфакс" со ссылкой на источник в медицинских кругах.

По словам одного из очевидцев, его от ранений спасли люди,  которые стояли перед ним. "Я встречал своих пассажиров, стоял в толпе встречающих. Взрыв произошел мгновенно, только благодаря богу я остался жив, -  поделился подробностями в прямом эфире радиостанции "Русская служба новостей" посетитель аэропорта по имени Сергей. - Меня спасло только то, что передо мной было два-три человека. Меня спас живой щит из людей". Он добавил, что после взрыва было много окровавленных людей, возникла паника.

В настоящее время место взрыва огорожено тканевой завесой, аэропорт продолжает отправлять и принимать авиарейсы. Минтрансом и МВД совместно с ФСБ России на всех транспортных объектах столицы введены усиленные меры безопасности.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Шамиль Учуев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Росгвардеец из Кабардино-Балкарии объявлен в розыск

МВД России объявило в розыск бывшего сотрудника управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии Шамиля Учуева. Его имя связывали с финансовой пирамидой "Арбитрум".

Полицейские и подросток. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Подросток из Красного Сулина обвинен в оправдании терроризма

До семи лет лишения свободы грозит несовершеннолетнему жителю Ростовской области, чей комментарий силовики сочли оправдывающим террористическую организацию.

Утвержден приговор бывшему главе Волгодонска Мариненко

Апелляционный суд оставил в силе приговор, вынесенный бывшему главе Волгодонска Юрию Мариненко, осужденному за мошенничество.

Женщина в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жительница Ставрополья осуждена за публичное оправдание терроризма

Суд в Ростове-на-Дону вынес приговор жительнице Ставропольского края Екатерине Жуленко, признав ее виновной в публичном оправдании терроризма. С учетом ранее вынесенного приговора за осквернение мест захоронения участников СВО она приговорена к семи годам колонии.

Мамедкала. Кадр из видео https://t.me/agiprd/37625 Жители Мамедкалы получили ключи от новых домов взамен разрушенных при наводнении

Ключи от 52 новых домов вручили жителям Мамедкалы, чье жилье было разрушено во время весеннего наводнения. Ведется возведение еще 10 домов и капремонт одного поврежденного домовладения.

Избирательный участок на Кубани. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=k9y1lKsvPt8 Жительница Горячего Ключа потребовала через суд отменить итоги выборов на участке

Валентина Шостак из Горячего Ключа подала административный иск в суд с жалобой на грубые нарушения при подсчете голосов на одном из избирательных участков, требуя признать результаты голосования на нем недействительными.