×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:52, 20 января 2011

В столице Калмыкии пройдут повторные выборы сити-менеджера

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В пятницу, 21 января, состоится заседание Элистинского городского  собрания, на котором будет утвержден новый состав конкурсной комиссии по выборам главы мэрии столицы Калмыкии.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", на заседании ЭГС 31 декабря 2010 года конкурсная комиссия предложила депутатам городского парламента две кандидатуры на пост сити-менеджера - исполняющего обязанности главы мэрии Николая Андреева и директора Элистинского автовокзала, депутата ЭГС Баатра Бадаева.

По положению, конкурсная комиссия, состоящая из шести человек, определяет двух победителей конкурса путем голосования. За каждого из кандидатов должно быть отдано более 50 процентов голосов.

"Если за кандидатуру Баатра Бадаева проголосовало четыре члена конкурсной комиссии, то за Николая Андреева - только трое, - рассказала в тот день корреспонденту "Кавказского узла" депутат горсобрания Наталья Манжикова. - В этом случае комиссия не имела права предлагать кандидатуру Андреева на должность сити-менеджера".

В итоге сити-менеджером Элисты был утвержден Баатр Бадаев, который, однако, поблагодарив депутатов за оказанное доверие, взял самоотвод.

В связи с этим Элистинское городское собрание признало объявленный конкурс несостоявшимся и приняло решение сформировать новый состав конкурсной комиссии. Заявления о включении в состав конкурсной комиссии принимались с 12 по 18 января. Сколько человек подали заявления, и кто они, не сообщается.

Место сити-менеджера Элисты оказалось свободным 28 октября 2010 года, после того, как Ольга Умгаева была уволена с поста главы мэрии Элисты по собственному желанию. Она подала заявление на имя мэра Элисты Вячеслава Намруева о расторжении контракта 26 октября того же года.

В отличие от мэра, сити-менеджер - это муниципальный служащий, его прием на службу и работа регулируются законом о муниципальной службе. Сити-менеджер подконтролен Элистинскому городскому собранию и отчитывается перед ним.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Борис Дженгуров

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названо имя убитого военного из Калмыкии

Максим Емельяненко из Элисты убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине власти и силовики признали убитыми как минимум 267 бойцов из Калмыкии.

Военный бинтует руку. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Калмыкии убит на Украине

Андрей Цветков из Городовиковска убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине власти и силовики признали убитыми как минимум 266 бойцов из Калмыкии.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военный из Калмыкии убит в зоне СВО

Улюмджи Ностаев из Ики-Бурульского района убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине власти и силовики признали убитыми как минимум 265 бойцов из Калмыкии.

Поджог железнодорожной инфраструктуры. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Борьба с диверсиями на юге России перевела жертв вербовки в разряд обвиняемых по тяжким статьям

Следствие по делам о поджогах железнодорожной инфраструктуры в регионах юга России зачастую формально квалифицирует действия завербованных подростков по тяжким статьям, не учитывая их возраст, обстоятельства вербовки, введение в заблуждение и отсутствие осознанного умысла. Из обманутых подростков система делает фигурантов тяжких государственных и террористических составов, указали юристы.

Российские военные. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/53966 Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9750

Не менее 4846 бойцов из СКФО и 4906 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Персоналии