08 января 2011, 18:18

Грузия получит кредит в 20 млн. евро для Ингури ГЭС

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В 2011 году Грузии будет выделен кредит в объеме 20 миллионов евро для завершения реабилитации Ингури ГЭС и каскада Ваднил-ГЭС I, о этом 7 января заявил представитель Европейского инвестиционного банка (EIB).

Кредит будет израсходован на реабилитацию двух из пяти агрегатов Ингури ГЭС, реабилитация трех остальных на данный момент уже завершена. Кроме того, часть средств пойдет на реабилитацию водопроводного канала Ваднил-ГЭС I, входящего в комплекс Ингури ГЭС. Согласно проекту, это будет способствовать безопасному прохождению воды в Черное море.

Европейский инвестиционный банк является одной из финансирующих сторон. 20 миллионов евро в виде кредита отдельно выделит Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), а Инвестиционный фонд Политики соседства ЕС профинансирует проект в 5 миллионами евро в виде гранта, сообщает "Бизнес Грузия".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", Европейский инвестиционный банк в конце 2010 года также предоставил Грузии первый среднесрочный кредит в размере 35 миллионов евро в соответствии с инициативой по поддержке малых и средних предприятий в рамках программы Евросоюза "Восточное партнерство". По информации штаб-квартиры EIB, кредит банка, который сотрудничает с Грузией с 2007 года, предназначен для реализации небольших проектов, в частности, чтобы облегчить для предприятий малого и среднего бизнеса негативное влияние кредитного кризиса.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей