31 декабря 2010, 17:28

В Сочи правозащитник Басманов проведет одиночный пикет у здания администрации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи, после того, как городская администрация отказала правозащитникам в проведении "Марша несогласных" в рамках движения "Стратегия-31", директор организации по защите Конституционных прав граждан Сергей Басманов заявил, что с 18.00 до 20.00 проведет одиночный пикет.

Ранее корреспондент "Кавказского узла" проинформивал, что в Сочи правозащитникам отказывают в проведении акции под предлогом того, что на площади у администрации города запланирован демонтаж торговых павильонов. Работы, как заявили чиновники, будут угрожать жизни и здоровью митингующих.

"Отказ администрации был обжалован в суде 31 декабря, - констатировал правозащитник Басманов, - но судья Центрального районного суда Сочи Анна Афонькина вынесла решение против митингующих, поддержав позицию администрации".
 
Сергей Басманов рассказал, что члены правозащитной организации решили не отступать от своих намерений. Акция в защиту статьи 31 Конституции РФ состоится, только в форме одиночного пикета вместо митинга.
 
"Я сам выйду в 18 часов к администрации города на одиночный пикет, где буду стоять до 20 часов, как и запланировано. На одиночный пикет разрешений не требуется. На плакате, который я буду держать, наша организация, от имени пострадавших от власти горожан,  обращающихся в нашу организацию, выразит свое мнение о руководстве олимпийской столицей", - сказал Сергей Басманов.

Акции в защиту статьи 31 Конституции России, дающей право гражданам свободно и мирно собираться для выражения своего мнения, проводятся оппозицией в разных городах России 31 числа каждого из месяцев, в которых есть это число.

Как сообщал "Кавказский узел", последняя акция в защиту статьи 31 Конституции РФ прошла в Сочи 31 октября в сквере рядом с администрацией города. Поддержать акцию вышли не более десяти человек. Участники митинга держали в руках плакаты "Верните народу выборы, гады!", "Требуем расследования поджогов ветхого жилья в Сочи!", "Чемодан-вокзал-Анапа!", "Долой самодержавие!", "Требуем объективной проверки заявлений экс-судьи Новикова!"

На митинге "Стратегии-31" 31 августа в Сочи собралось около 20 человек. Одновременно в сквере, где была организована акция, проходило спортивно-массовое мероприятие "Один город - одна команда!"

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей