×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:55, 30 декабря 2010

В Дагестане "Патриоты России" определились со списком кандидатов в парламент республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в столице Дагестана состоялась конференция с участием делегатов от республиканского регионального отделения политической партии "Патриоты России", на которой был сформирован список кандидатов для участия в выборах депутатов парламента Дагестана 11 марта 2011 года. Всего на мероприятие прибыло 37 делегатов со всех районов и городов республики.

Вначале делегаты проголосовали за участие в будущей избирательной кампании, затем согласовали имена 201 кандидата. Председатель отделения и руководитель фракции "Патриотов России" в парламенте Дагестана Эдуард Хидиров рассказал в интервью корреспонденту "Кавказского узла", что в список вошли известные в республике люди, сумевшие проявить себя в различных сферах общественно-политической жизни: режиссер Русского театра Скандарбек Тулпаров, экс-депутат парламента Дагестана Эльмира Кожаева, известные спортсмены и бизнесмены, такие как заслуженный мастер спорта СССР, серебряный призер Олимпийских игр, бывший главный тренер сборной Азербайджана по вольной борьбе Магомедхан Арацилов и заслуженный мастер спорта СССР, серебряный призер сеульской Олимпиады Нурмагомед Шанавазов, известные политики Ахмед Азизов, Рафик Асланбеков, Фикрет Раджабов, Ибрагим Казибеков.

"Также в нем значатся три доктора и пять кандидатов наук. Представлены все дагестанские этносы. Список на местах формировали путем тайного голосования. Так что "Патриоты России", если мы сумеем пройти в парламент, будут в полной мере защищать интересы всех социальных слоев общества, всех народов Дагестана", - заверил Хидиров.

По его мнению, у партии есть хорошие шансы быть представленной в парламенте Дагестана: ""Патриоты России" впервые появились в Дагестане в 2006 году. На выборах 2007 года мы неплохо проявили себя. Пятеро стали депутатами парламента, несколько десятков членов партии вошли в муниципальные и районные собрания. Некоторые даже возглавили муниципальные образования. Сегодня нас знают, мы реально работаем, у нас есть свой электорат, который, надеюсь, окажет нам нужную поддержку весной 2011 года".

Напомним, что в период избирательной кампании 2007 года на лидера местных "патриотов" 14 февраля в Махачкале было совершено покушение, в результате чего Хидирова в крайне тяжелом состоянии госпитализировали в Республиканский травматологический центр. Ему провели несколько сложных операций на головном мозге, челюстно-лицевых мышцах, удалили одну почку. Было возбуждено уголовное дело по факту покушения на жизнь, но преступников так и не нашли.

На сегодняшний день "патриоты" представлены в парламенте Дагестана пятью депутатами, один из них - Сефер Алиев - назначен руководителем Министерства земельных и имущественных отношений Дагестана, фракция "патриотов" считается одной из самых активных в законодательном органе, эксперты считают, что  после будущих выборов ее присутствие во власти может возрасти.

Как сообщал "Кавказский узел", на сессии дагестанского парламента, которая прошла 29 октября, депутаты внесли изменения в Конституцию РД и закон "О выборах Народного собрания Республики Дагестан". Согласно поправкам, число депутатских мандатов в парламенте республики увеличивается с 72 до 90.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Мраморный клоп. Фото: Россельхознадзор по Дагестану Карантин из-за мраморного клопа установлен в районах Дагестана

Минсельхозпрод Дагестана сообщил об установлении карантинной фитосанитарной зоны в Магарамкентском, Дербентском, Сулейман-Стальском, Табасаранском и Хивском районах. Администрация Магарамкентского района отчиталась о мероприятиях по борьбе с насекомыми-вредителями.

Давуд Адахов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Адахов рассказал о подорванном из-за преследования силовиков здоровье

Конфликт с чиновниками и силовиками из Астраханской области привел ко второму за год задержанию на Ставрополье активиста Давуда Адахова, который занимается защитой прав фермеров. По его словам, в первый раз он провел под арестом два месяца, хотя его не вызывали ни на один допрос. Во второй раз суд отказался арестовать его, сейчас против Адахова расследуется дело об оскорблении силовика. Пребывание в СИЗО подорвало здоровье, пожаловался активист.

Зухра Мамедова. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DeEOAtINxW5 (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Пенсионерка из Махачкалы пожаловалась на нарушение жилищных прав

Владелец гаража, используя подложные документы, через суд приватизировал соседнее помещение, а затем потребовал освободить его, пожаловалась 71-летняя жительница Махачкалы Зухра Мамедова, проживающая в этом здании. Она отметила, что живет в помещении уже 22 года и воспитывает несовершеннолетнюю внучку.

Пожар на свалке под Махачкалой. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DeU0NwVx3Pi (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Махачкалинцы раскритиковали чиновников за многолетнюю проблему с пожарами на свалке

Дым от горящей свалки под Махачкалой распространяется на город и соседние села, жители которого страдают от едкого запаха, пожаловался местный житель в соцсети. Другие жители, комментируя его жалобу, рассказали о задымлении Талги, Старого Агачаула и Хушета, также они раскритиковали чиновников за многолетнее отсутствие решения проблемы с мусорным полигоном.

Кадр Красный мост в Дагестане через реку Кара-Койсу. Фото: Эксперт Юг / https://www.expertsouth.ru/news/v-dagestane-izza-ugrozy-obrusheniya-perekryli-dvizhenie-po-krasnomu-mostu/ Перенос сроков ремонта Красного моста вызвал недовольство жителей Дагестана

Срок завершения ремонтных работ на Красном мосту перенесен на 28 ноября, сообщил врио Минтранса Дагестана Джамбулат Гаджиев. Жители республики, комментируя в соцсети переносы сроков, усомнились, что работы завершатся в установленную дату, и раскритиковали темпы их проведения. Также они потребовали организовать объездную дорогу.

Персоналии