×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:47, 27 декабря 2010

Азербайджан и Иран договорились о совместном управлении водными ресурсами Каспийского моря

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Азербайджан и Иран подписали два меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству в управлении водными ресурсами в Каспийском море. Меморандумы уже одобрены иранскими центрами и институтом географии Академии наук Азербайджана, а также азербайджанским центром исследования Каспийского моря.

Соглашения были подписаны в ходе пятидневного визита в Баку руководителя иранского исследовательского института воды Мохаммада Рийахи и руководителя иранского национального исследовательского центра Каспийского моря Хумаюна Хошравана.

По словам Рийахи, меморандумы должны подготовить необходимые условия для совместного сотрудничества между исследовательским институтом воды и иранским национальным исследовательским центром Каспийского моря по всем стратегическим программам, передает ИА Trend.

Отметим, в начале ноября пять прикаспийских государств (Азербайджан, Иран, Казахстан, Россия, Туркменистан) подписали Рамочную конвенцию по защите морской среды Каспийского моря. В документе оговариваются меры по восстановлению морской среды Каспия и контролю его загрязнения.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в мае 2007 года пять прикаспийских государств разделили обязательства по охране Каспийского моря.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
20:17, 15 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Удручающее отношение к убитым иностранцам
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
14:48, 29 марта 2026
Ветер с Апшерона
О странностях Азербайджана
Все блоги