×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:54, 25 декабря 2010

В Калмыкии авария оставила без света около трех тысяч человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из-за аварии на подстанции 24 декабря оказалась обесточенной часть столицы Калмыкии. Без электричества остались несколько жилых микрорайонов, гостиницы, роддом, республиканская типография. Последствия аварии удалось ликвидировать уже ночью.

Заместитель директора ОАО "Калмэнергоком" Виктор Чернявских рассказал, что отключение электроэнергии произошло примерно в 17:00 по московскому времени.  

Ситуацию удалось исправить ночью. Энергетики предварительно установили, что отключение произошло из-за того, что "на подстанции пропала фаза", передает РИА "Новости".

Между тем в администрации ряда ресторанов города сообщили, что корпоративные предновогодние вечера, которые были заказаны на это время, прошли при свечах, но "клиенты пока не жалуются, романтическая обстановка их удовлетворяет", сообщает "Интерфакс".

Как сообщал "Кавказский узел", 28 сентября в Элисте из-за аварии на подстанции также была прекращена подача электроэнергии. Авария произошла тогда из-за резкого скачка электроэнергии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
23:44, 24 сентября 2023
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
17
Обращение к главе по лживым учебникам
23:40, 24 сентября 2023
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Заявление в прокуратуру по лживым учебникам
23:36, 24 сентября 2023
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
1
Обращение по лживым учебникам
Все блоги