21 декабря 2010, 11:55

На севере Чечни найден тайник с боеприпасами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В равнинном Шелковском районе Чечни обнаружен схрон с оружием и боеприпасами. Тщательно замаскированный тайник был найден на берегу реки Терек.

"20 декабря при проведении оперативных мероприятий, сотрудниками РОВД Шелковского района обнаружили схрон боевиков в окрестностях населенного пункта Парабоч. В тайнике, оборудованном на берегу реки Терек, были спрятаны два автомата Калашникова, пистолет Макарова, ручная граната, разгрузочный жилет и 11 магазинов к автомату с патронами. Изъятое оружие и боеприпасы направлены на экспертизу", - говорит сотрудник республиканских правоохранительных органов.

По мнению силовиков, обнаруженный ими тайник был оборудован несколько лет назад и, возможно, принадлежал бывшим участникам вооруженного подполья. "Оружие в схроне было со следами сильной коррозии, что говорит о том, что оно пролежало в земле не один год. Возможно, тайник оборудован кем-либо из бывших боевиков или уже убитых участников НВФ", - считают в правоохранительных органах. По факту обнаружения оружия и боеприпасов проводится проверка.

Днем ранее в соседнем Надтеречном районе местный житель сдал в милицию крупную партию боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Мужчина случайно обнаружил в лесу артиллерийский снаряд, шесть минометных мин и 42 взрывателя к ним, три противотанковые и шесть ручных гранат, около 600 патронов к пистолету и 86 килограммов тротила.

В минувшие выходные в горном Шатойском районе один из местных жителей также нашел партию взрывчатки и боеприпасов, которые сдал в районный отдел милиции.

"Кавказский узел"  продолжает следить за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих там событий.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей