×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:05, 21 декабря 2010

Власти Калмыкии обеспокоены авариями автобусов из Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатель правительства Калмыкии Олег Кичиков 20 декабря направил в парламент Дагестана письмо, в котором просит депутатов разобраться с высокой аварийностью транзитных автобусов, управляемых жителями Дагестана, на территории Калмыкии.

Напомним, последнее ДТП с транзитным автобусом из Дагестана и двумя грузовыми "Газелями" произошло 20 декабря в Черноземельском районе Калмыкии. В аварии погибли шесть человек, еще четверо пострадали. С начала года это уже седьмое ДТП на территории Калмыкии с участием пассажирского автобуса.

По данным правительства Калмыкии, за девять месяцев этого года на территории республики произошло 278 ДТП, в которых погибли 52 и ранены 348 человек. При этом, как отмечают власти республики, каждая пятая авария произошла по вине водителей транзитного транспорта (46 ДТП) и половина из них - с участием дагестанских водителей (26 ДТП).

"Из 26 происшествий с участием водителей, проживающих в республике Дагестан, в 21 случае водители нарушили правила дорожного движения и стали виновниками ДТП", - говорится в письме Кичикова, которое цитирует РИА Новости. Основными причинами аварий являются нарушения водителями автобусов скоростных режимов, правил обгона и расположения транспорта на проезжей части, правил перевозки пассажиров.

Кроме того, согласно информации правительства Калмыкии, часть аварий произошла ночью, когда водители, нарушая режим труда и отдыха, управляли автобусами в утомленном состоянии. У некоторых водителей не было паспорта автобусных маршрутов и договоров с автовокзалами по маршруту следования.

Кичиков просит во взаимодействии с представителями СМИ и общественности провести необходимую профилактическую работу в автопредприятиях, среди предпринимателей и в учебных заведениях по подготовке водительских кадров Дагестана, и затем внести в правительство Калмыкии предложения по выработке совместного решения.

Кабинет министров Калмыкии готов провести совместное заседание правительственных комиссий Калмыкии и Дагестана по профилактике правонарушений и обеспечению безопасности дорожного движения.

Как сообщал "Кавказский узел", 7 марта пассажирский автобус, следовавший из Махачкалы в Москву, попал в ДТП на территории Калмыкии, погибли два человека.

18 сентября в результате дорожно-транспортного происшествия в Яшкульском районе Калмыкии погибли три человека. Автобус, следовавший из Махачкалы в Элисту, сошел с трассы и перевернулся. Всего пострадало 12 человек.

22 сентября ДТП произошло в двух километрах от поселка Артезиан Черноземельского района Калмыкии. Автобус, в котором находилось 40 человек, следовал по маршруту Махачкала-Москва. В результате аварии три человека погибли и 10 пострадали.

28 октября на трассе Элиста – Яшкуль в 50 километрах от Элисты перевернулся одноэтажный пассажирский автобус с регистрационными номерами Республики Дагестан, следовавший по маршруту Воронеж – Махачкала. Погибших и травмированных не было. В автобусе находилось восемь человек, передает Калмыкия-online.ру.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Комната в общежитии ДГПУ. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/Dc6DE-pq0VL - деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России. Состояние общежития для студентов вызвало критику руководства вуза в Махачкале

В общежитии педагогического университета в Махачкале обветшали комнаты и мебель, со стен отходят обои, потолок и стены осыпаются, а в помещениях антисанитария, пожаловалась студентка. Местные жители, комментируя ее жалобу в соцсети, раскритиковали руководство вуза, а бывшие студенты рассказали, что ремонтировали комнаты сами и условия в общежитии не меняются годами.

Болит живот. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Нарушения санитарных норм выявлены в частной школе в Махачкале после отравления четырех детей

В частной школе "Радуга" в Махачкале произошла вспышка кишечной инфекции среди учеников, четверо детей госпитализированы.

Вахта памяти жертв теракта в бесланской школе.  Фото "Кавказского узла" Близкие бесланских заложников заявили о проволочках с принятием закона о жертвах терактов

На фоне появления новых сведений о теракте в Беслане спустя 22 года близкие жертв заложников не могут добиться принятия закона о жертвах террористических актов, некоторые социальные проблемы, с которыми столкнулись бывшие заложники, потихоньку решаются, но этого недостаточно.

Альпинист. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Эвакуированы трое пострадавших при сходе лавины альпиниста в Кабардино-Балкарии

Спасатели эвакуировали троих альпинистов, которые пострадали при сходе лавины в Безенгийском ущелье, судьба еще 10 остается неизвестной.

Ахмат Кадыров. Скриншот фото «Чечня сегодня» от 06.09.26. https://t.me/chechnyatoday/46775 Старший сын Рамзана Кадырова получил награду

Заместитель председателя правительства и министр по физической культуре и спорту Чечни Ахмат Кадыров получил медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два бойца из Дагестана убиты на Украине

Раджаб Гаджиев и Анзор Агабалаев убиты в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 2103 бойца из Дагестана.

Персоналии