×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:45, 19 декабря 2010

Все убитые в Кабардино-Балкарии охотники были жителями Ставропольского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следователи установили личности семи убитых в Баксанском районе Кабардино-Балкарии охотников - все они были жителями Ставропольского края, сообщил сегодня представитель республиканского управления Следственного комитета РФ.

Напомним, ранее сообщалось, что 18 декабря днем в лесу в районе города Баксан в блиндаже были обнаружены тела восьми человек с огнестрельными ранениями. Позже появились сообщения, что убиты семь человек, жители Кабардино-Балкарии и Ставропольского края, занимавшиеся охотой.

Сейчас проходит процедура опознания убитых родственниками, передает РИА Новости.

Охотники погибли от огнестрельных ранений калибра 5,45 миллиметра, 7,62 миллиметра и 9 миллиметров. "Характер ранений, ставших смертельными, хаотический", - сообщил источник в правоохранительных органах республики, слова которого приводят "Вести.Ru".

С вечера 18 декабря на месте преступления работают криминалисты. По предварительным данным, группа охотников случайно наткнулись на лесной схрон боевиков в Баксанском районе Кабардино-Балкарии всего в 3 километрах от федеральной трассы "Кавказ".

Обнаруженные охотниками люди представились сотрудниками ФСБ, потребовали положить оружие на землю и расстреляли их, передает "Первый канал". Они были вооружены двумя автоматами, пулемётом и пистолетом. Тела в землянке нашли местные жители. Двое охотников смогли убежать. По их словам, с места преступления боевики скрылись на двух машинах, которые принадлежали убитым.

Как сообщал "Кавказский узел", по неофициальным данным, преступники увезли с собой заложника, егеря, сопровождавшего охотников. Источник в силовых структурах СКФО утверждает, что уже установлены трое из четырех подозреваемых в вооруженном нападении и убийстве охотников. По его словам, "это участники бандподполья, действующего на территории республики".

Поиск преступников сейчас продолжается. Милиция проверяет автотранспорт. Выезды с территории республики блокированы. Для расследования убийства охотников в Кабардино-Балкарию направлены сотрудники центрального аппарата Следственного комитета РФ.

Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков распорядился выделить по 500 тысяч рублей семьям убитых.

Отметим, что 4 ноября в Кабардино-Балкарии были найдены тела двух пожилых охотников, жителей Нальчика. Следствием было установлено, что охотников сначала избили, а затем расстреляли из огнестрельного оружия.

5 ноября 2007 года были убиты четверо охотников и пятеро егерей. По данным правоохранительных органов, мужчин застрелили боевики, с которыми те случайно столкнулись в лесу.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в республике, и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов и нападений. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Нальчанка оштрафована за публикации в интернете

К штрафу приговорил суд в Ростове-на-Дону жительницу Нальчика Д. Жабоеву, признав опубликованные ею в интернете материалы оправдывающими терроризм.

Житель Кабардино-Балкарии осужден заочно за терроризм

Южный окружной военный суд приговорил 42-летнего жителя Кабардино-Балкарии, который находится в международном розыске, к 18 годам лишения свободы за участие в террористической организации.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Кабардино-Балкарии убит на Украине

Алан Кушхов убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 471 комбатанта из Кабардино-Балкарии. 

Школьная линейка в Дагестане. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Новый учебный год начался на юге России в условиях нехватки мест в школах

Более двух миллионов школьников сели 1 сентября за парты в школах регионов юга России, где сохраняется проблема дефицита мест и второй смены. Местные чиновники использовали эту дату, чтобы отчитаться об открытии новых школ. В Северной Осетии начало учебного года отложено из-за мероприятий памяти жертв теракта в Беслане.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Кабардино-Балкарии убит в зоне СВО

Эльнур Мирзаев из Нарткалы убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 470 комбатантов из Кабардино-Балкарии. 

Поврежденный фонарь. Кадр из видео на странице https://www.instagram.com/reels/Dci-PWsNVHc (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Нальчане призвали власти решить проблему с вандализмом

Один из жителей Нальчика снял на видео поврежденные приборы освещения на недавно реконструированной Кизиловке. Другие горожане, комментируя его ролик в соцсети, призвали установить камеры видеонаблюдения, а также найти и наказать виновных.