15 декабря 2010, 15:44

Губернатор Ростовской области подтвердил факт подачи в отставку ректора университета, где учился убитый Сычев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ректор Ростовского государственного строительного университета Леонид Зеленцов, у которого учился убитый студент Максим Сычев, написал заявление об увольнении, известил сегодня губернатор Ростовской области Василий Голубев.

14 декабря информацию об увольнении ректора корреспонденту "Кавказского узла" на условиях анонимности рассказал один из участников совещания ректоров донских вузов. На совещании обсуждалась сложившаяся ситуация после событий 12 декабря в Ростове-на-Дону, когда вечер памяти Максима Сычева перерос в демонстрацию, к которой примкнула экстремистски настроенная молодежь.

По словам губернатора области, выяснилось, что проблемные отношения студентов в университете носили системный характер, передает "Интерфакс".

14 декабря министр образования области Игорь Гуськов заявил, что Сычев еще за месяц до гибели ставил в известность деканат о конфликтных отношениях с тремя студентами из Ингушетии, с которыми он проживал в одной комнате общежития. По словам министра, руководство университета на жалобы студента не отреагировало, что и стало косвенной причиной произошедшей трагедии".

Как отметил Гуськов, комендант общежития РГСУ уже уволен с занимаемой должности. Проректору по воспитательной работе объявлен выговор, пишет "Росбалт".

Ранее руководство РГСУ отрицало, что у погибшего студента был конфликт с другими учащимися. "В ходе опроса студентов было установлено, что никаких конфликтов у Сычева с другими учащимися не было, в том числе и со студентами из республик Северного Кавказа. За время обучения в РГСУ студент Сычев ни разу не высказывал жалобы или претензии. Жалоб на соседей он не предъявлял, ни в устной, ни в письменной формах", - говорилось в официальном сообщении ректората 6 декабря.

Сегодня в РГСУ провели лекцию, в которой призвали молодежь воздержаться от участия в акциях, которые могут перерасти в массовые беспорядки, проректор университета по воспитательной работе РГСУ Алексей Бескопыльный, отмечает РИА "Новости".

Начальник ГУВД области Алексей Лапин в свою очередь сказал журналистам, что принято решение пресекать кавказские танцы на улицах города.

Как сообщал "Кавказский узел", студент Ростовского государственного строительного университета Максим Сычев скончался 27 ноября в результате травмы, полученной от однокурсника.

13 декабря в ГУВД Ростовской области уведомили о задержании выходца из Ингушетии, подозреваемого в убийстве Максима Сычева. По данным следствия, подозреваемый в убийстве Сычева студент регулярно отрабатывал на погибшем борцовские приемы и в результате одной из драк Сычев получил травму головы. Студент был госпитализирован в состоянии комы и скончался в больнице.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей