13 декабря 2010, 18:20

Подозреваемый в убийстве главы Кущевского района признался в убийстве брата Цапка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Признательные показания в убийстве брата Сергея Цапка дал арестованный по подозрению в убийстве главы Кущевского района Краснодарского края Бориса Москвича. По данным следствия, оба преступления совершены в 2002 году.

Как ранее писал "Кавказский узел", 29 ноября стало известно о задержании подозреваемого в убийстве главы администрации Кущевского района Краснодарского края Бориса Москвича, совершенном 31 января 2002 года.

По информации следователей, задержанный не был согласен с результатами выборов, по итогам которых пост главы администрации занял Москвич, передает РИА "Новости".

Подозреваемый в убийстве главы Кущевского района также признался в убийстве брата Цапка, отметил источник в правоохранительных органах региона, отказавшись сообщить подробности.

Ранее губернатор Кубани Александр Ткачев заявил, что участники преступной группировки 5 ноября зарезали три семьи в Кущевской из мести за убийство брата Цапка. Убийство 12 человек в доме фермера Аметова произошло как раз в день рождения погибшего Цапка-старшего.

Следственный комитет предъявил обвинение по этому делу восьмерым участникам группировки жителя этой станицы Сергея Цапка, который является главным подозреваемым в организации преступления. В совершении убийства также подозреваются члены его преступной группы, занимавшейся разбойными нападениями в Ростовской области и Краснодарском крае.

Двое участников группировки задержаны в Бердянске (Украина). Сейчас идет процесс экстрадиции подозреваемых в РФ.

"Кавказский узел" публикует истории жителей Кущевки в специальном блоге, который ведет из станицы собственный корреспондент, где сельчанам предлагается описать жизнь южной станицы, оказавшейся в центре внимания населения России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей