×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:00, 10 декабря 2010

В Лабинске подожжено богослужебное здание Свидетелей Иеговы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Лабинске Краснодарского края в здание для богослужебных встреч Свидетелей Иеговы были заброшены бутылки с горючей смесью. Здание загорелось, взрывной волной выбило внутреннюю дверь и несколько оконных рам. Жертв нет.

Сообщение о поджоге здания, совершенном в ночь с 24 на 25 ноября, обнародовано сегодня пресс-службой Свидетелей Иеговы в России. Сообщается, что в ночь происшествия член религиозной общины Свидетелей Иеговы Сергей Винокуров приехал в здание и вместе с мужем одной из своих соверующих смог устранить очаг возгорания.

«Мы никого не обижали и никому не причиняли вреда. Очень жаль, что свои негативные чувства люди выражают таким способом», - озвучил чувства своих единоверцев Сергей Винокуров.

Прибывшие на место взрыва сотрудники милиции обнаружили в здании осколки четырех бутылок с горючей смесью. Нанесенный зданию ущерб составил, согласно сообщению, распространенному пресс-службой Свидетелей Иеговы, более 69 тыс. рублей.  

В сообщении отмечается, что это не единственный в России случай нападения на богослужебные здания Свидетелей Иеговы за ноябрь 2010 года. От рук вандалов пострадали также Залы Царства (так Свидетели Иеговы называют свои здания для богослужений. - Прим. ред.) в Липецке и в поселке Чунский Иркутской области. Общий материальный ущерб от трех случаев вандализма превышает 160 тысяч рублей.

Инцидент в Лабинске - уже не первый в Краснодарском крае за этот год случай нападения на Зал Царства Свидетелей Иеговы. В январе группа молодых людей закидала камнями здание для религиозных встреч Свидетелей Иеговы в Сочи. Нападавшие выломали часть забора, повредили ограждение территории и угрожали дежурившим в здании представителям общины физической расправой.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Кубанский пенсионер заявил в суде об избиении конвоирами

Обвиняемый по делу кубанских пенсионеров Николай Набиев был доставлен в зал военного суда в Ростове-на-Дону с гематомой на лице. Подсудимый заявил, что его избили конвоиры, когда он попросил лекарство.

Близкие сочинца Щуся встревожены угрозой преследования членов семьи

Отец осужденного сочинского инженера Алексея Щуся навещает его в колонии, но отказывается подробно говорить о положении сына, опасаясь последствий для семьи. С правозащитниками родственники заключенного не контактируют. 

Пожар на танкере Aframax Rio близ Сочи. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Режим повышенной готовности введен на Кубани после пожара на танкере

В Краснодарском крае с 13 октября действует режим "Повышенная готовность" в связи с угрозой разлива нефтепродуктов в границах Геленджика и Новороссийска. Экологи сообщили о распространении загрязнения до Анапы.

Артемий Останин. Фото: ГСУ СК России по г. Москве Кассационный суд счел законным приговор комику Останину

Приговор стендаперу из Ейска Артемию Останину, осужденному на длительный срок за монологи про инвалида в метро и Иисуса Христа, оставлен без изменений. 

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Беспилотники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась атаке беспилотников

Дроны атаковали сегодня ночью Каменск-Шахтинский.

Персоналии