04 декабря 2010, 21:25

Власти Дагестана выплатят помощь семьям погибших и пострадавшим в аварии Ту-154

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство Дагестана выплатит материальную помощь погибшим и пострадавшим в авиакатастрофе Ту-154 "Авиалиний Дагестана", совершившего аварийную посадку в Домодедово.

Согласно подписанному распоряжению правительства республики, семьи погибших получат по 250 тысяч рублей, получившие тяжелую степень увечья - по 100 тысяч, среднюю степень увечья – по 50 тысяч, и легкую степень увечья – по 30 тысяч рублей.

Самолет авиакомпании "Авиалинии Дагестана", вылетевший сегодня из московского аэропорта "Внуково" в Махачкалу, аварийно сел в "Домодедово" после отказа всех трех двигателей. Он выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и частично разрушился. По информации транспортной прокуратуры, на борту находились 163 пассажира и девять членов экипажа, среди пассажиров были семеро детей.

При аварии самолета погибла 80-летняя мать судьи Конституционного суда РФ, уроженца Дагестана Гадиса Гаджиева. С травмами в больнице находится брат президента Дагестана.

Президент Дагестана Магомедсалам Магомедов подтвердил, что в самолете находился его родной брат. «Он тоже пострадал и находится в больнице», - сказал Магомедов.

По словам президента, подтверждается информация о двоих погибших и 56 пострадавших, из которых 51 находятся в больницах Москвы и Московской области, а остальные от госпитализации отказались.

Как стало известно корреспонденту «Кавказского узла», в Москву уже вылетел резервный самолет, на котором в Махачкалу должна прибыть часть пассажиров с потерпевшего аварию ТУ-154. 

В Москву также вылетел генеральный директор «Авиалиний Дагестана» Мирза Омариев. Причины, по которым произошла авиакатастрофа, устанавливаются. Информации об отмене рейсов «Авиалиний Дагестана» нет».

Как сообщил представитель авиакомпании «Авиалинии Дагестана» Эслендер Агамедов, всех пассажиров обеспечат бесплатным питанием и питьем. "Мы их там разместим, накормим, с ними пообщаются психологи, при этом мы постараемся выяснить, сколько человек собирается вылететь сегодня в Дагестан", - сказал представитель авиакомпании, уточнив, что не все пассажиры желают лететь в Махачкалу.

«Кто-то хочет лететь, кто-то нет, - сказал Агамедов. - Мы сейчас всех их соберем в одном месте, выясним это, составим списки. Если кто-то потерял документы, то будем решать вопрос для того, чтобы отправить их в Дагестан без документов».

По словам Агамедова, пассажирам пока не может быть выдан их багаж, так как на месте авиакатастрофы работают следователи.

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 17:34

29 апреля 2024, 16:52

29 апреля 2024, 16:10

29 апреля 2024, 15:33

29 апреля 2024, 15:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей