×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:05, 3 декабря 2010

Евкуров просит строго наказать виновников ДТП с автомобилем постпредства Ингушетии на МКАД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров обратился в ГУВД Москвы с просьбой не давать поблажек виновникам дорожно-транспортного происшествия в столице с участием автомобиля, закрепленного за парламентом республики. Уже установлено, что автомобиль использовался не по назначению.

Глава республики заявил, что машина изъята и находится в представительстве Ингушетии в Москве. Уже установлено, что автомобиль использовался незаконно. Сейчас, по словам Евкурова, устанавливается, самостоятельно ли водитель принял решение об использовании служебной машины.

Президент Ингушетии особо подчеркнул, что в момент ДТП в автомобиле не находился спикер законодательного собрания Ингушетии, за которым и закреплена эта служебная машина. "Он ничего не знал и сам удивлен", - сказал Евкуров, которого цитирует РБК.

Ранее сообщалось, что Евкуров вызвал к себе водителя BMW с мигалкой, протаранившего не пропускавший его на МКАД автомобиль Toyota. Он признался, что в тот день просто подрабатывал на служебной машине, а не возил официальных лиц.

Накануне, 2 ноября, на сайте Федерации автовладельцев России появилось обращение пострадавшего в ДТП автомобилиста Алексея. По его словам, BMW «протаранила» правую сторону Toyota Celica. Водитель машины со спецсигналами вылез из салона и вместе с подоспевшими пассажирами ехавшего рядом Porsce Cayenne начал ему угрожать, утверждает автор обращения.

Затем водитель BMW покинул место ДТП, а на место происшествия подоспела Subaru Legacy. Ее пассажиры представились сотрудниками ЧОПа и требовали, чтобы автор письма вылез из машины, угрожая пистолетом. В результате водителя Subaru забрали в отделение. Позже мужчину отпустили. Также выяснилось, что хозяином BMW является спикер ингушского парламента Махмуд Сакалов, который рассказал, что в тот день в машине был его водитель, а задержанный с травматическим оружием не имеет к нему никакого отношения.

Как проинформировал сегодня источник в правоохранительных органах, в частном охранном предприятии (ЧОП) "АСТ "Щит", обеспечивающем безопасность предпринимателя Тельмана Исмаилова, проводятся обыски в рамках уголовного дела о дорожном инциденте с участием машины с "мигалкой", который произошел 24 ноября на МКАД, передает"Интерфакс".

Принято решение о возбуждении уголовного дела.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
20:47, 23 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Итоги Конкурса «Герои гражданского общества» – 2025
20:18, 19 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С праздником Ид аль-Фитр!
21:03, 22 февраля 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
День депортации ингушей и чеченцев!
Все блоги