×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:27, 26 ноября 2010

В сельском районе Северной Осетии проходит экологическая акция

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Ардоне Северной Осетии с 23 ноября проходит акция под названием "За мой чистый город". Она продлится до 23 апреля 2011 года. Организаторами мероприятия стали районное управление образования и экологический совет дома детского творчества. 

В акции задействованы ардонские школьники, учащиеся профессионального училища №15 и активисты экологического движения, пояснила координатор акции Елена Тащилина. Юных защитников природы поддержали работники управления образования, преподаватели и специалисты государственного экологического контроля.

"Школьники раздавали местным жителям листовки, в которых содержались призывы следить за чистотой родного города. Также среди автолюбителей распространялись листовки, с требованием прекратить мойку автомашин в водоемах - автомобили нужно содержать в технически исправном состоянии, свести до минимума выброс вредных веществ", - отметила Тащилина.

Говоря о планах на будущее, координатор рассказала о том, что предстоит провести рейды по очистке пойм рек Ардона и Тагардона, протекающих по территории Ардонского района, в котором проживают около 28 тысяч человек. Участники акции намерены призвать власти использовать лишь экологически безопасные трубы при прокладке или ремонте водопроводных сетей.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", уровень озеленения территории столицы Северной Осетии Владикавказа превосходит показатель, установленный при оценке эффективности деятельности муниципалитетов.

Согласно данным, которые представил первый заместитель главы администрации местного самоуправления Владикавказа Майран Тамаев, указанный норматив составляет 24 квадратных метра на человека.

"Если учесть, что во Владикавказе из находящихся под застройкой 6 700 гектаров около 2 500 гектаров составляют зеленые насаждения, то на одного горожанина в среднем приходится 75 квадратных метров зеленого ландшафта", - подчеркнул Тамаев.

Значительный объем работы по озеленению проделан в рамках Года благоустройства, объявленного городскими властями. В ходе акции "Посади дерево" высажены 4813 деревьев, из них 625 - на территориях, находящихся в ведении детских садов и средних школ, а также 5 600 кустарников. Кроме того, накануне праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, на Аллее Славы появились более ста молодых берез. В течение весеннего сезона высажено порядка миллиона саженцев цветочной рассады.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Дмитрий Тамерланов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Военнослужащий осужден в Нальчике за отсутствие в части

Суд в Нальчике приговорил к шести годам заключения военнослужащего Аслана Ансокова, признав его виновным в уклонении от службы.

Следственный изолятор. Фото: Елена Синеок / Юга.Ру Часть обвиняемых обжаловала приговор по делу о "шариатских патрулях" в Тырныаузе

Четверо из десяти осужденных Эльбрусским районным судом по делу “шариатских патрулей” в Тырныаузе обжаловали приговор в Верховном суде Кабардино-Балкарии. Они считают себя невиновными и просят оправдания.

Дело об отравлении газом воспитанников детсада в Парауле дошло до суда

Прокуратура передала в Карабудахкентский районный суд дело руководительницы детского сада "Чудо", в котором в начале февраля угарным газом отравились 10 воспитанников.

Суд согласился с обвинением в деле Слепакова*

Юморист и музыкант из Пятигорска Семену Слепаков* заочно приговорен судом в Москве к 400 часам обязательных работ по обвинению в уклонении от обязанностей иноагента.

Ильяс Белхороев. Скриншот видео youtube/Игорь Мосийчук Эксперт объяснил задержание тела Белхароева и его сопровождающих

Силовики, забравшие тело Ильяса Белхороева из аэропорта в Минводах, могут требовать его идентификации, но обязаны выдать останки родным и близким умершего для похорон.

Следственный комитет. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Каспийчанин заподозрен в оправдании терроризма

Следственным отделом по городу Каспийску возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя из-за размещенной в сети аудиозаписи, в которой, по мнению следствия, были признаки оправдания терроризма.

Персоналии