25 ноября 2010, 11:20

В Лос-Анджелесе стартует телемарафон в поддержку Карабаха

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Телемарафон-2010, проводимый Всеармянским фондом "Айастан", трансляция которого будет идти из Лос-Анджелеса, в этом году проходит под лозунгом "Вода - это жизнь". Собранные пожертвования пойдут на финансирование строительства систем водоснабжения в Нагорном Карабахе и содействие программе развития сел в Армении.

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", в этом году к ежегодному марафону присоединился Уругвайский филиал фонда "Айастан".14 ноября, в прямом эфире программы "Радиочас Комитаса" прошел первый радиотон, где зафиксированы пожертвования армян Уругвая. Так же в ходе SMS-голосования фонд получил с 1 октября по сей день пожертвований на сумму около трех миллионов драмов (более 8,3 тысячи долларов), в голосовании участвовали около шести тысяч абонентов.

Кроме того, в ходе фонетона во Франции, предваряющего телемарафон, было собрано около 1,3 миллиона евро за счет пожертвований пяти европейских стран - Франции, Германии, Швейцарии, Голландии и Греции.

Представитель Французского отделения Всеармянского фонда "Айастан" в Нагорном Карабахе Мишель Танкрез отметил, что больше 50% пожертвований во Франции будут предоставлены Карабаху, для решения вопроса водоснабжения.

Премьер-министр Нагорного Карабаха Ара Арутюнян, в ходе состоявшегося очередного заседания правительства, заявил, что в республике не сомневаются, что "в этот раз со стороны наших соотечественников в диаспоре будет собрана рекордная сумма пожертвований". Арутюнян также добавил, что в предстоящем национальном сборе средств должны активно участвовать все карабахцы.

Отметим, что президент Нагорного Карабаха Бако Саакян находится с рабочим визитом в Соединенных Штатах Америки для участия в работах по организации ежегодного телемарафона, проводимого Всеармянским фондом "Айастан". Как передает главное информационное управление аппарата президента Нагорного Карабаха, Саакян встретился с представителями армянской диаспоры в США.

Всеармянский фонд "Айастан" учрежден в 1992 году. Его основной задачей является реализация общенациональных проектов, развитие инфраструктур Армении и НКР. В Совет попечителей фонда, возглавляемого президентом Армении, входят авторитетные представители армянской диаспоры со всего мира. За время деятельности "Айастан" реализовал программы на сумму свыше 200 млн долларов, полученных от более чем 300 тысяч благотворителей. В данный момент в 17 странах мира действуют 20 местных филиалов фонда.

Ежегодный телемарафон проводится Всеармянским фондом "Айастан" с 1998 года. В прошлом году в рамках "Телемарафона-2009" было собрано пожертвований на 15,8 миллиона долларов, но рекордным считается 2008 год, когда сумма пожертвований достигла 35 миллионов долларов.

 

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей