×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:00, 16 ноября 2010

В Карабахе завершились тактические военные учения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

 

Президенты Армении и Нагорного Карабаха Серж Саргсян и Бако Саакян положительно оценили итоги тактических военных учений, проведенных с 1 по 15 ноября. По их мнению, учения продемонстрировали высокую боеготовность карабахской и армянской армий. 

"Привлеченные к учениям мотострелковые, бронетанковые, ракетно-артиллерийские, инженерные, противовоздушные, воздушные войска и другие рода войск продемонстрировали свою подготовку как во время ведения оборонительных, так и контрнаступательных боев", - говорится в сообщении отдела информации и пропаганды армии обороны Нагорного Карабаха.

"Азербайджан продолжает провокации и обстрелы, погибают люди, и не все удостаивают должного внимания подобное поведение противника", - заявил президент Армении Серж Саргсян. По его словам, армянская армия стала более боеспособной, управляемой и дисциплинированной, и "в случае необходимости армянская сторона сможет и должна нанести ответный удар".

В то же время Саргсян заметил: "Мы никогда не нападем первыми, но если наступит момент, если нас вынудят, то на этот раз наш удар должен быть сокрушительным и окончательным".

В сообщении Главного информационного управления аппарата президента Нагорного Карабаха говорится, что на совещании 14 ноября президенты обсудили также широкий спектр вопросов, касающихся сотрудничества Армении и Карабаха.

Напомним, 7 ноября президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что в случае, если дипломатические переговоры по карабахскому вопросу зайдут в тупик, высокий уровень боеготовности азербайджанской армии позволит восстановить территориальную целостность Азербайджана военным путем. Ранее азербайджанская сторона неоднократно заявляла о возможности военного решения нагорно-карабахского конфликта.

 

В свою очередь политики и эксперты Армении исключают возможность возобновления военных действий в зоне карабахского конфликта. Причин тому несколько, но в числе основных - определенный баланс сил в регионе. Кроме того, по их мнению, мирное урегулирование конфликта отвечает интересам всех сторон.

 

 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Алвард Григорян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
14:48, 29 марта 2026
Ветер с Апшерона
О странностях Азербайджана
08:48, 22 марта 2026
Ветер с Апшерона
ТМВ с Азербайджаном
16:33, 28 февраля 2026
Нагорные повороты. Карабах
7
Трилогия видеохроники Арцаха
Все блоги