23 ноября 2010, 12:35

Мониторинг ОБСЕ на линии соприкосновения ВС Азербайджана и Карабаха нарушений не выявил

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

23 ноября миссия ОБСЕ провела  плановый мониторинг линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана в Гадрутском направлении.

Нарушений режима прекращения огня в ходе мониторинга не зафиксировано. Как сообщила  пресс-служба МИД Нагорного Карабаха, "азербайджанская сторона, в отличие от карабахской, не вывела миссию ОБСЕ на свои передовые рубежи, в результате чего мониторинговым группам пришлось вести наблюдение с более отдаленной дистанции".

Азербайджанская сторона эту информацию пока не комментирует.

С позиций армии обороны Нагорного Карабаха наблюдение осуществляли координатор офиса ОБСЕ подполковник Имре Палатинус (Венгрия), полевые помощники личного представителя действующего председателя (ЛПДП) ОБСЕ Христо Христов (Болгария) и Жаслан Нуртазин (Казахстан). С противоположной стороны мониторинг проводили полевые помощники ЛПДП Антал Хердич (Венгрия) и Уильям Прайор (Великобритания), сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Миссию наблюдения с карабахской стороны также сопровождали представители Министерства иностранных дел и Министерства обороны Нагорного Карабаха.

До этого мониторинг миссии ОБСЕ на линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана проходил 26 октября на Агдамском направлении, вблизи населенного пункта Юсуфджанлы. Нарушений режима прекращения огня в ходе мониторинга зафиксировано не было.

Напомним, военные ведомства Азербайджана и Нагорного Карабаха регулярно обвиняют друг друга в нарушении режима прекращения огня и возникающих перестрелках.

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 15:33

29 апреля 2024, 15:12

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей