20 ноября 2010, 09:53

Слушания по делу о гибели детей на Ейской косе в Краснодарском крае начнутся 25 ноября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Городской суд города Ейск Краснодарского края назначил на 25 ноября предварительные слушания по уголовному делу, возбужденному в связи с гибелью шести детей из лагеря "Азов" и их вожатого на Ейской косе в июле текущего года.

Как сообщал "Кавказский узел", 1 ноября прокуратура Краснодарского края направила в суд уголовное дело в отношении заместителя директора московской школы №1065 Ирины Рябовой и преподавателя этого учебного заведения Алексея Багрянцева, обвиняемых в гибели школьников во время купания летом 2010 года на Ейской косе.

"Дело находится в производстве судьи Олега Дзюбенко. В ходе заседания в будущий четверг, 25 ноября, будут проведены предварительные слушания по делу", - цитирует источник в пресс-службе ейского городского суда "Интерфакс".

7 июля утонули шестеро московских детей в районе Ейской косы Азовского моря из оздоровительного лагеря "Азов". Погиб также воспитатель, который бросился их спасать. По данным следствия, трое взрослых, присматривавшие за детьми, в момент трагедии были пьяны. Кроме того, остров, куда отправились купаться дети, не предназначался для этого, однако никаких опознавательных знаков, говорящих об этом, на острове не имелось. Трагедия вызвала серию проверок детских учреждений Юга России и других регионов. В ряде случаев выявлялись массовые нарушения.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 01:50

29 апреля 2024, 01:15

29 апреля 2024, 00:18

28 апреля 2024, 23:19

28 апреля 2024, 23:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей