08 июля 2010, 16:44

Самолет с погибшими под Ейском детьми вылетел в Москву

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня примерно в 15.00 мск из Краснодарского края в Москву специальным рейсом вылетел самолет авиакомпании "Авиалинии Кубани" с телами шести детей и одного взрослого, утонувших 7 июля в Ейском лимане.

"Борт вылетел из Ейска без задержек, примерно в 15.00. Приземлится самолет в московском аэропорту "Внуково" около 17.00 часов", - сообщили в отделении пропаганды и связей с общественностью ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Спецрейс для доставки в Москву тел погибших и их родственников организован администрацией Краснодарского края.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", утром 7 июля группу детей из оздоровительного лагеря "Азов" в Ейском районе Краснодарского края унесло течением в море в районе Ейской косы.

По данным МЧС, в результате трагедии погибли Терскова Дарья (12 лет), Братцев Никита (8 лет), Ущеренко Егор (10 лет), Онуфриева Лидия (12 лет), Бай Георгий (10 лет), Дюсметова Светлана (15 лет), а также воспитатель Морозов Виталий (27 лет). Еще два ребенка - Игнатов Ярослав (9 лет) и Аверкин Сергей (15 лет) - находятся в больнице.

С субботы, 10 июля, в Москве начнутся похороны погибших в Азовском море. Пятеро погибших ребят проживали в Юго-Западном округе столицы, погибшая Света Дюсметова - в подмосковном Красногорске. Утонувший воспитатель Виталий Морозов жил на западе Москвы.

Организацией похорон занимается московская специализированная служба по вопросам похоронного дела, все ритуальные услуги оплачивает правительство Москвы.

Между тем СКП РФ обнародовал информацию о том, что трое воспитателей, которые сопровождали детей в день трагедии на Азовском море, были пьяны, а рядом с местом трагедии найдены пивные банки.

СКП по Краснодарскому краю уже возбудил уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ ("причинение смерти по неосторожности") в связи с гибелью детей и воспитателя в Азовском море. В свою очередь президент России Дмитрий Медведев поручил генпрокурору РФ провести проверку организации детского отдыха и соблюдения мер безопасности во всех лагерях Краснодарского края.

Автор: Наталья Дорохина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей