19 ноября 2010, 14:00

В одной из воинских частей Армении убит солдат

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ночь на 18 ноября в одной из воинских частей Армении, расположенной в городе Чамбарак Гегаркуникской области, от полученных огнестрельных ранений погиб рядовой срочной службы 23-летний Роберт Аветисян.

По сообщению следственной службы Министерства обороны, по факту смерти солдата возбуждено уголовное дело. Пока неизвестно, есть ли по делу подозреваемые и задержанные. Тело Роберта Аветисяна перевезено в Ереван для проведения вскрытия и судебно-медицинской экспертизы.
 
Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Минобороны Армении, на данный момент информации о подробностях произошедшего пока нет.

Роберт Аветисян был призвал в ряды Вооруженных сил Армении осенью прошлого года из Армавирского военкомата. Как удалось узнать корреспонденту "Кавказского узла" у родственников погибшего, младший брат Роберта в настоящее время также служит в армии.

По словам близких, Роберт Аветисян болел и находился в санчасти, ночью он пошел к караульному помещению, где после нескольких предупреждений несущих караульную службу солдат был застрелен. Мотивы столь позднего посещения караульного помещения родным погибшего неизвестны.

Согласно данным, которые озвучил 8 ноября журналистам руководитель Ванадзорского офиса Хельсинкской гражданской ассамблеи Артур Сакунц, в 2010 году в армии Армении погиб 31 человек, из них 8 - от снайперских выстрелов, "остальные - в основном от неуставных отношений".

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 21:27

  • Активисты осудили подавление свободы слова в парламенте Грузии

    Действия главы юридического комитета парламента Грузии, который удалил с заседания оппозиционных депутатов при рассмотрении законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", противоречат регламенту и нарушают принципы демократии, заявили представители неправительственных организаций.

29 апреля 2024, 20:40

  • Боец из Северной Осетии убит в военной операции

    Нарик Демеев убит в ходе боевых действий на Украине, сообщила сегодня администрация Пригородного района. С начала военной операции на Украине официально власти признали убитыми как минимум 275 военных из Северной Осетии.

29 апреля 2024, 19:52

29 апреля 2024, 19:12

29 апреля 2024, 18:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей