×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:30, 3 ноября 2010

В Грузии молодежное движение "Ара" и беженцы составят обращение к властям

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Завтра, 4 ноября, активисты молодежного движения "Ара" встретятся с тбилисскими семьями, оставшимися без крова. Они предполагают составить коллективное обращение к грузинским властям с требованиями решить проблемы вынужденно перемещенных лиц. Встреча пройдет в полдень в тбилисском Доме кино.

Движение "Ара" планирует отправить копии обращения не только в грузинский парламент, мэрию и сакребуло Тбилиси, Министерство по делам вынужденно перемещенных с оккупированных территорий лиц, беженцев и расселению, но также в аппарат народного защитника, ООН и Еврокомиссию.

"Сегодня в Тбилиси сотни семей остались без крова и какого-либо дохода. Долг грузинских властей выделить им жилье в любом районе Тбилиси, либо в зданиях, находящихся на государственной дотации. В противном случае до конца этого года население Грузии станет свидетелями не одного самоубийства, и ответственность за это ляжет на власти", - заявил руководитель организации Леван Читадзе, передает "Грузия Online".

Ранее "Кавказский узел" писал о попытке самосожжения участницы акции вынужденно перемещенных лиц, проходившей в Тбилиси перед зданием Министерства по делам беженцев и расселению. Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" участник акции беженцев, ставший свидетелем произошедшего, Нана Пипия заранее готовилась к этому шагу, но окончательно решилась после разговора с чиновником в Министерстве по делам беженцев, который предложил ей ехать в Западную Грузию и "есть траву".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
14:48, 29 марта 2026
Ветер с Апшерона
О странностях Азербайджана
Все блоги