КПП "Верхний Ларс" на границе России и Грузии переходит на зимний вариант работы
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Многосторонний автомобильный контрольно-пропускной пункт (КПП) "Верхний Ларс" на российско-грузинском участке границы с 1 ноября переходит на зимний вариант работы, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе погрануправления Северной Осетии.
В соответствии с соглашением, достигнутым на встречах грузинских и
российских экспертов в Ереване и Казбеги (Грузия) с участием представителей Швейцарии и подтвержденном нотами МИД России и Грузии, пункт пропуска "Верхний Ларс" с 1 марта работал по летнему варианту - с 06.00 до 22.00 ежедневно.
С сегодняшнего дня и до 1 марта пропуск транспортных средств, грузов и лиц будет осуществляться с 07.00 до 19.00 по московскому времени.
Кроме того, с учетом климатических условий, с 1 ноября по 1 мая будет ограничено передвижение через КПП прицепного и полуприцепного грузового автотранспорта и пассажирских автотранспортных средств с более чем 30 пассажирских мест.
Напомним, что грузинская сторона считает "Верхний Ларс" единственным законным КПП на сухопутном участке российско-грузинской границы. Через этот КПП осуществляются пассажирские и грузовые перевозки, в том числе основные транзитные грузоперевозки между Арменией и Россией.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"


















