26 октября 2010, 11:20

В Грозном участились случаи отключения газоснабжения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители чеченской столицы выражают серьезное беспокойство по поводу участившихся случаев временного отключения газоснабжения. За прошедшие несколько дней газ в ряде населенных пунктов, расположенных в черте Грозного, отключался не менее трех раз.

Местные жители отмечают, что в прежние годы подобного не происходило и опасаются возможных отключений газа в зимний период времени. Газовики же говорят, что отключения производятся для проверки готовности систем к предстоящему зимнему сезону и проведения работ по ремонту линий газопровода.

"Вчера у нас газа не было практически весь световой день. В минувшую пятницу газ также отключали на день, и перед этим тоже. За последние годы такого у нас никогда не было. Сейчас на улице стоит уже по-осеннему холодная погода, и в комнатах моментально снижается температура. Почему из-за нерадивости коммунальщиков, которые вовремя не сделали свою работу, должны страдать простые граждане?" - задается вопросом житель Старопромысловского района чеченской столицы Яхья Г.

"Газ отключают на целый день. А как готовить еду, если нет газа? Взрослые еще ладно, но детям надо и молоко подогревать... да много чего нужно делать. К тому же, когда не работает отопление, в квартире сразу становится холодно, и они могут простудиться. Почему никто об этом не думал и не думает?" - возмущается Жанета С., также проживающая в Грозном.

Представители коммунальных служб объясняют временные отключения газа необходимостью. "Люди совершенно не понимают специфики нашей работы и предъявляют зачастую необоснованные претензии. Газовые сети перед наступлением осенне-зимнего периода нужно полностью проверить и устранить выявленные недостатки. Иногда приходится менять трубы, нередко заваривать трещины в газопроводе и так далее, - заявил по этому поводу работник ЖКХ. - То же самое и с электричеством. Проверяются подстанции, линии ЛЭП, и на время регламентных или аварийных работ приходится отключать свет, но люди этого не понимают или просто не хотят понимать".

В начале октября "Кавказский узел" сообщал о том, что на части территории Грозного в течение нескольких дней отсутствовало газоснабжение. Тогда местные жители также выражали серьезное беспокойство по этому поводу. Представители ЖКХ утверждали тогда, что причиной отсутствия газа на части территории города является то, что он не поступает из соседних регионов.

Ранее жители республики неоднократно высказывали недовольство деятельностью местных служб ЖКХ.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей