Премьер-министр Грузии Николоз Гилаури встретится с вице-премьером Китая
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Премьер-министр Грузии Николоз Гилаури и министр экономики и устойчивого развития Вера Кобалия с рабочим визитом прибыли в Пекин. Грузинскому главе кабинета министров предстоит встретиться с китайским вице-премьером.
В рамках визита делегация посетит выставку туризма "World Expo 2010" в Шанхае. Грузинский павильон в экспозиции выставки занимает 300 квадратных метров. Кроме того, планируется проведение грузино-китайского бизнес-форума.
Далее правительственная делегация направится в Индию, где пройдет презентация грузинских инвестиционных проектов. Сюда же прибудет министр энергетики Грузии Александр Хетагури.
Ранее "Кавказский узел" сообщал о том, что Евросоюз планирует выделить Грузии 17 млн евро на проекты по региональному развитию и усовершенствованию инфраструктуры в Грузии. Решение о выделении средств было принято в ходе встреч грузинской делегации в Брюсселе, прошедших в рамках Недели европейских регионов и городов "Открытые двери Европы 2010".
Нынешнее азиатское турне членов грузинского правительства завершится 3 ноября, передает Грузия-Онлайн.
Примечание редакции: см. также новости "Грузия ожидает во время зимнего туристического сезона 180 тысяч визитеров", "В Парламенте Грузии создается бюро сотрудничества с неправительственными организациями", "В Тбилиси проходит первая конференция в рамках Соглашения между мэрами городов", "Грузия вошла во Всемирную группу торговли вином".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















