22 октября 2010, 17:37

Власти РФ рассматривают вопрос отселения жителей паводкоопасных районов Краснодарского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство РФ и власти Краснодарского края планируют разработать программу по отселению жителей Краснодарского края из районов, наиболее часто подверженных затоплению, сообщил глава Минрегионразвития Виктор Басаргин на совещании по ликвидации последствий наводнения регионе, которое провел в сегодня премьер-министр России Владимир Путин.

Как ранее писал "Кавказский узел", в ночь на 16 октября в результате обильных дождей в Краснодарском крае поднялся уровень горных рек Пшенаха и Туапсинка. В Туапсинском районе оказались подтопленными несколько населенных пунктов. Разрушено несколько мостов и нарушено электроснабжение. Число жертв стихийного бедствия, по последним данным, составило 16 человек.

"Министерство регионального развития совместно с краевой администрацией разработает программу, связанную с отселением жителей из паводкоопасных районов до 2018 года", - цитирует Басаргина РИА "Новости".

В ходе совещания Путин отметил, что пострадавшие в результате наводнения получат компенсацию в размере 160 тыс. рублей на человека и 150 тыс. рублей на ремонт жилья. Он сообщил, что первые средства из федерального бюджета начнут поступать в регион уже сегодня.

Премьер заявил, что по результатам обследования затопленных домов установлено, что 304 из них не подлежат восстановлению. Они, как отметил Путин, также будут построены за счет федерального бюджета. Он дал соответствующим структурам два месяца на строительство этих домов, а главе Минрегионразвития поручил проконтролировать ход работ, передает ИТАР-ТАСС.

Ущерб от паводка составляет, по предварительным данным, около двух миллиардов рублей.

Фоторепортаж "Кавказского узла" из пострадавшего от наводнения Туапсинского района Краснодарского края.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей