22 октября 2010, 12:40

В Чечне переписано около 70 процентов населения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В рамках Всероссийской переписи населения в Чечне переписано уже более 67 процентов населения. По словам чиновников республиканского Госстатата, все необходимые мероприятия будут выполнены в полном объеме и в срок.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", перепись населения Чечни началась, как и в целом по стране, 14 и завершится 25 октября. Эту работу проводят более пяти тысяч специально подготовленных переписчиков.

"К настоящему времени, на территории республики уже переписано 841 тыс. 634 человека, что составляет 67,5 процента от численности населения республики. Наилучшие показания в Курчалойском районе республики, где перепись граждан проведена стопроцентно, и в Итум-Калинском, где переписано более 90 процентов населения", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник Комитета государственной статистики республики.

Он также отметил, что в других районах Чечни переписано от 55 до 70 и выше процентов граждан. "До завершения переписи остается еще четыре дня, и, думаю, за это время перепись населения у нас будет полностью завершена", - добавил собеседник.

На период проведения Всероссийской переписи населения правоохранительные органы республики переведены на усиленный вариант несения службы. Однако это обстоятельство не помешало группе из троих боевиков совершить утром 19 октября нападение на здание республиканского парламента в Грозном, в результате чего были убиты трое и ранены 17 человек.

Согласно последним данным, на территории Чечни проживает 1 млн 284 тыс. 409 человек.

В рамках подготовки к переписи населения, на территории Чечни сформированы 868 переписных, инструкторских и счетных участков. Общий контроль за подготовкой осуществляла комиссия правительства республики во главе с председателем кабинета министров республики Одесом Байсултановым.

Примечание редакции: см. также новости "В Ростове-на-Дону прошел фестиваль, посвященный переписи населения", "В Северной Осетии для проведения Всероссийской переписи планируется привлечь студентов и безработных", "В Нальчике не хватает работников для проведения переписи населения".

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей