Источник: www.centradm.ru

20 октября 2010, 14:55

В Чечне уже переписано более трети населения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Всероссийская перепись населения в Чечне проходит в спокойной обстановке. Только за первые четыре дня работы проведена перепись более 400 тысяч человек, то есть трети населения республики. Перепись населения в Чечне ведут 5 тысяч 285 человек, прошедших специальное обучение.

"В период с 14 по 18 октября в рамках проводимой Всероссийской переписи населения, переписчиками опрошено более 410 тысяч граждан. Это составляет примерно 32% от общего числа жителей республики, то есть треть населения Чечни. Работа в этом направлении активизируется с каждым днем, и есть основания полагать, что переписная кампания у нас может быть завершена даже раньше намеченного срока", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" представитель Комитета государственной статистики республики.

Как рассказала корреспонденту "Кавказского узла" одна из переписчиц, при работе она и ее коллеги иногда сталкиваются с недопониманием и недоверием населения. 

"У меня уже было несколько случаев, когда хозяева частных домов начинали предъявлять самые различные претензии. Некоторым, к примеру, не нравится, когда задается вопрос о количестве комнат в доме или о его площади. Сразу же начинают кричать, что с них и так берут неимоверные налоги за воду, свет и газ, и обвиняют нас в том, что мы занимаемся сбором сведений исключительно для того, чтобы в дальнейшем создать людям новые проблемы", - пояснила переписчица.

По ее мнению, "все это идет от недостатка информации о том, какие цели преследует Всероссийская перепись населения". "Большинство граждан, конечно же, с пониманием относится к этим вопросам, но и недовольных тоже очень много. И это, можно сказать, создает некоторый дискомфорт", - добавила она.

Женщина сообщила также, что за проведение переписи ей обещано выплатить пять тысяч рублей. При этом ей предстоит переписать от 400 до 450 человек.

Согласно последним данным, в настоящее время на территории Чечни проживает 1 миллион 284 тысячи 409 человек. На период проведения Всероссийской переписи населения правоохранительные органы республики переведены на усиленный вариант несения службы.

В рамках подготовки к переписи населения, на территории Чечни были сформированы 868 переписных, инструкторских и счетных участков. Общий контроль за подготовкой осуществляла комиссия правительства республики во главе с председателем кабинета министров республики Одесом Байсултановым.

Примечание редакции: см. также новости "В Ростове-на-Дону прошел фестиваль, посвященный переписи населения", "В Северной Осетии для проведения Всероссийской переписи планируется привлечь студентов и безработных", "В Нальчике не хватает работников для проведения переписи населения".

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей