×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:03, 23 сентября 2010

В Краснодаре пострадавшие от рейдерства решили объединиться

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодаре пострадавшие от рейдерских захватов приняли решение объединиться. Призыв присоединиться к инициативной группе прозвучал сегодня на пресс-конференции, где выступили представители ООО "Фрегат" и других предприятий Краснодарского края.

Среди участников мероприятия были бывший директор ООО "Фрегат" Татьяна Эчимович, директор ООО НПФ "Аквазинэль", академик РАМТН, доктор технических и кандидат химических наук Геннадий Лошкарев, бывший президент ЗАО "НИПИ "ИнжГео" Орест Кашараба, журналист, учредитель и редактор газеты "Твоя судьба" Анатолий Романько.

Также на пресс-конференции присутствовали директор правозащитного комитета "Презумпция" Альберт Гаямян, председатель МОО "Матери в защиту прав задержанных, подследственных и осужденных", член общественной наблюдательной комиссии по соблюдению прав человека в местах изоляции, член общественного Совета при УФСИН России по Краснодарскому краю Татьяна Рудакова, собственник предприятия Галина Коновалова, представитель РАФ "Новая жизнь" (ст. Привольная Каневского района) Ирина Колесникова, представители бывших пайщиков ООО "Янтарь" (г. Новороссийск).

Одной из главных сложностей, как отметили собравшиеся, является проблема освещения происходящего - в большинстве случаев доступ в средства массовой информации оказывается невозможным. Сегодня на само мероприятие были приглашены многочисленные представители прессы, информационных агентств и телерадиокомпаний. Однако осветить проблему рейдерства пришли только несколько журналистов.

В ходе встречи ее участники приняли решение объединиться против рейдерских захватов на Кубани и призвали всех, кто пострадал, присоединяться к инициативной группе. В ближайшее время участники мероприятия намерены привлечь к проблеме московских правозащитников, а также подготовить обращения в Совет безопасности при губернаторе Краснодарского края и к президенту РФ.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о рейдерских захватах собственности в регионе. Так, 14 сентября, по свидетельствам очевидцев, в Краснодаре судебные приставы и сотрудники одного из спецподразделений захватили территорию ООО "Фрегат" по улице Ставропольская, 18.

5 июля 2008 года рейдерскому захвату подвергся санаторий "Мацестинская Долина" в Сочи. Тогда был жестоко избит директор и сотрудники санатория.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Наталья Дорохина

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Прокуратура потребовала конфисковать имущество Александра Нестеренко

Суд в Краснодаре рассмотрит иск об обращении в доход государства имущества бывшего вице-губернатора Краснодарского края Александра Нестеренко и его жены на сумму 20,5 миллиона рублей.

Суд арестовал бывшего главу района на Кубани

Суд Отрадненского района Кубани отправил в СИЗО бывшего главу Андрея Волненко, задержанного по делу о превышении должностных полномочий. Сам чиновник отрицает обвинения.

Выбросы нефтепродуктов на побережье. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot

Власти сообщили о выбросах нефтепродуктов в Новороссийске

В Новороссийске на береговой линии обнаружили незначительные выбросы нефтепродуктов. Их состав и происхождение устанавливаются, пробы направлены на лабораторный анализ, сообщили в кубанском оперштабе. Волонтеры сообщают об обнаружении мазута на нескольких локациях.

Бывший глава района на Кубани задержан по подозрению в превышении полномочий

По подозрению в превышении должностных полномочий в Краснодарском крае задержан бывший глава Отрадненского района Кубани Андрей Волненко.

Суд и взятка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Бывший кубанский судья подозревается во взяточничестве и вынесении неправосудного решения

Председатель Следкома России направил в Высшую квалификационную коллегию судей представление о согласии в возбуждении уголовного дела в отношении бывшего судьи Староминского районного суда Краснодарского края Александра Довбни.

Мазут вытекает из танкера. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Экологи раскритиковали заявления властей Кубани об отсутствии загрязнения на побережье

Заявления властей об отсутствии нефтяных выбросов после пожара на танкере Aframax Rio преждевременны, загрязнение берега неизбежно, считают экологи. Проект "Прозрачный мир" фиксирует нефтяные пятна вдоль побережья Кубани, а волонтеры находят на пляжах испачканных птиц.

Персоналии