×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:24, 17 сентября 2010

В Карачаево-Черкесии пропали двое туристов из Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В горах Карачаево-Черкесии в районе Архыза пропали двое жителей города Новочеркасска Ростовской области - 61-летний Альберт Галимов и его жена 47-летняя Наталья Сердюкова.

По информации родственников пропавших, семейная пара вышла в путешествие 25 августа из Новочеркасска, последний раз на телефонную связь они вышли 27 августа. Предположительный маршрут туристов проходил через Архыз, поляну Таулу, Софийский хребет, ручей Орленок и перевал Орленок.

Заявление с просьбой начать поиски в Карачаево-Черкесский поисково-спасательный отряд (ПСО) направили родственники туристов, так как они не вернулись из путешествия в назначенный срок - 5 сентября, передает "Интерфакс".

По словам представителя Карачаево-Черкесского ПСО, через оператора сотовой связи удалось установить азимут места, откуда Галимов последний раз звонил со своего телефона, пишет "Юга.ру".

"7 сентября последний звонок был сделан с телефона Галимова из Долины трех рек, откуда идут три ущелья - два в направлении Абхазии и одно в сторону Красной поляны. Это очень большая территория", - отметил представитель Карачаево-Черкесского ПСО.

Есть информация от сына Сердюковой о том, что туристы отмечались на одном из пограничных постов.

"Эти данные необходимы для того, чтобы определить направление поиска, и как только мы их получим, сразу же начнутся поисковые работы", - подчеркнул представитель спасотряда.

Отметим, что это не единственный случай исчезновения туристов в горах Карачаево-Черкесии за последний месяц. Так, 7 сентября в Карачаево-Черкесии пропал турист из Германии - 69-летний житель Берлина Альфред Франк. Его поиски ведутся на горнолыжном курорте Домбай.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Родные пенсионера Набиева лишены информации о его состоянии в СИЗО

Дочь Николая Набиева, заявившего в суде об избиении конвоирами, не знает о состоянии здоровья отца. Правозащитники, собирающие деньги для троих пожилых подсудимых, говорят об отсутствии обратной связи из СИЗО, а Марина Захарова в письме пожаловалась на отсутствие лекарств и духоту.

Прокуратура потребовала конфисковать имущество Александра Нестеренко

Суд в Краснодаре рассмотрит иск об обращении в доход государства имущества бывшего вице-губернатора Краснодарского края Александра Нестеренко и его жены на сумму 20,5 миллиона рублей.

Церемония вручения государственных наград родственникам погибших. 14 октября 2026 г. Фото: администрация Иловлинского муниципального района Волгоградской области Четыре бойца из Волгоградской области убиты в зоне СВО

Андрей Наумов, Виктор Лукьяненко, Андрей Иванов, Дмитрий Крылов убиты в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 1853 бойца из Волгоградской области.

БПЛА и ПВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Атака дронов зафиксирована в Ростовской области

О пострадавших и разрушениях в ходе налета дронов на четыре района Ростовской области власти не сообщили.

Жительница Дагестана обвинена в оправдании терроризма

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело жительницы Дагестана, чью публикацию в соцсети силовики сочли оправдывающей терроризм.

Суд арестовал бывшего главу района на Кубани

Суд Отрадненского района Кубани отправил в СИЗО бывшего главу Андрея Волненко, задержанного по делу о превышении должностных полномочий. Сам чиновник отрицает обвинения.

Персоналии