08 сентября 2010, 17:32

В Северной Осетии стартовал проект, нацеленный на защиту прав потребителей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня во Владикавказе в 14.00 состоялась презентация проекта "Народный контроль", с инициативой о проведении которого выступило Северо-Осетинское региональное отделении партии "Единая Россия".

В реализации проекта будут задействованы ветераны, представители фермерских хозяйств, специалисты антимонопольной службы, торговой инспекции, Роспотребнадзора, профессиональные союзы, органы местного самоуправления.

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", цель проекта заключается в защите прав потребителей и обеспечении баланса интересов в цепочке: "производитель - продавец-потребитель".

В пресс-службе регионального отделения партии отметили, что реализация проекта станет эффективной формой участия граждан и бизнеса в развитии потребительского рынка, и его инициаторы считают немаловажным использовать потенциал инициативных граждан, пенсионеров, молодых людей, деловых и общественных организаций: "Реализация проекта окажет содействие развитию современных форм торговой деятельности в интересах населения, поддержит усилия отечественных производителей по развитию своего бизнеса и наполнению продовольственного рынка доступными по цене, качественными и разнообразными по ассортименту товарами".

В рамках проекта в Северной Осетии начнет проводиться ежедневный мониторинг рынка реализации продовольственных товаров, и важным итогом работы с привлечением общественности будет формирование условий для стабилизации ситуации с ценами на социально-значимые товары.

В первую очередь речь идет о продовольственной группе, а если будут поступать соответствующие тревожные сигналы от жителей республики, то в центре внимания окажутся и лекарственные препараты.

В ЕР отметили, что проект призван содействовать решению обострившейся в последнее время проблемы роста цен на продовольственные товары, что в частности, обусловлено природными катаклизмами и значительным спадом производства сельхозпродуктов.

Напомним, с 15 августа в России официально вступил в силу запрет на экспорт зерновых. Эмбарго связано с тем, что прогнозы по урожаю на 2010 год были снижены с 90 до 70-75 миллионов тонн зерна.

Несмотря на это, в регионах РФ продолжают расти цены на продукты и услуги. Причиной повышения цен стали засуха и природные пожары, которые прошли в России этим летом.

В то же время, находясь в Ростовской области 12 августа, президент России Дмитрий Медведев поручил правительству и контролирующим органам не допустить роста цен на основные продукты питания.

Автор: Дмитрий Тамерланов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 06:06

29 апреля 2024, 05:37

29 апреля 2024, 04:38

29 апреля 2024, 03:39

29 апреля 2024, 02:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей