03 сентября 2010, 18:23

В Волгоградской области количество жертв пожаров достигло восьми человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгоградской области количество жертв природных пожаров увеличилось до восьми человек, заявил представитель пресс-службы МЧС России. Без крова остались около тысячи человек.

Как сообщал "Кавказский узел", Волгоградскую область вчера, 2 сентября, накрыл атмосферный фронт с сильным ветром и пыльными бурями при температуре почти 40 градусов. На территории области возникло свыше 70 очагов ландшафтных пожаров в девяти районах области, которые при ветре порывами до 28 м/с быстро распространились на населенные пункты. Сгорело около 500 жилых домов. Ранее сообщалось о шести погибших.

Сегодня сотрудники МЧС при разборе завалов в станице Лапшинская обнаружили еще два тела, передает ИТАР-ТАСС.

По данным МЧС, единственным непотушенным населенным пунктом в Волгоградской области остается село Рудня,  где в настоящее время горит трава, и существует угроза распространения огня на жилые дома, отмечает РИА "Новости".

В населенных пунктах, пострадавших от пожара, в настоящий момент работают три группы психологов.

Как пояснил заместитель главного госинспектора по пожарному надзору, директор департамента надзорной деятельности МЧС Юрий Дешевых, причиной пожаров могли стать как обрывы на линиях электропередачи, так и неосторожное обращение с огнем.

В связи с массовыми природными пожарами в Волгоградской области Следственный комитет в настоящее время расследует ряд уголовных дел в отношении чиновников, в действиях которых могут быть выявлены признаки состава преступления.

1 сентября в Волгоградской области было зафиксировано два очага пожаров, их удалось ликвидировать. 14 августа природный пожар бушевал в Старополтавском районе области, а над центральными районами Волгограда нависла дымка, имеющая химический запах. Также сообщалось о лесном пожаре на границе Волгоградской и Ростовской областей, произошедшем 4 августа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 16:08

27 апреля 2024, 15:22

27 апреля 2024, 14:41

  • Военные отказались признать себя участниками протестов в Киранце

    Присутствие военнослужащих на месте акции в селе Киранц было неверно истрактовано как участие в протестах, заявили контрактники Асатур Чобанян и Феликс Багумян, подозреваемые по уголовному делу об отказе от службы. Военнослужащие выразили поддержку протестующим и покинули место акции, рассказал участник протестов.

27 апреля 2024, 13:51

27 апреля 2024, 12:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей