14 августа 2010, 13:23

Волгоград вновь накрыло дымовой завесой с едким запахом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня с раннего утра над центральными районами Волгограда вновь
нависла дымка, имеющая химический запах. Сотрудники МЧС затруднились назвать причину этого явления.

"Химический запах появился рано утром, часов в пять, - рассказала
корреспонденту "Кавказского узла" Ольга Сорокина, жительница Центрального района Волгограда. - У нас балконная дверь была открыта. Пришлось ее закрыть, потому что от этого запаха стало першить в горле".

"Возможно, воздух над городом пропитался дымом. Но в окрестностях
Волгограда ничего не горит, - заявила дежурившая на телефоне доверия сотрудница ГУ МЧС РФ по области. - Вероятно, это дым от горящей в городе или в ближайших к нему районах сухой травы".

В МЧС исключили возможность того, что химический запах
дыма происходит от пожара на свалке бытовых отходов.

Илона Егорова, руководитель пресс-службы Главного управления (ГУ) МЧС по Волгоградской области, также затруднилась назвать причину появления над городом дымки. Она предположила, что ветер мог принести его из Саратовской области, где сейчас на большой площади горит сухая трава.

В настоящее время в Волгограде стоит безветренная погода. Температура воздуха - 38 градусов по Цельсию.

Напомним, что 4 августа дым от лесного пожара, охватившего семь гектаров острова Денежный, что на Волге, накрыл Центральный и Краснооктябрьский районы Волгограда.

Пожароопасная ситуация сохраняется в регионе с начала июля. 5 июля из-за засухи в Волгоградской области был введен режим ЧС. 24 июля в Старополтавском районе Волгоградской области горел хвойный лес на площади 20 гектаров. 29 июля четыре села Серафимовичского района Волгоградской области - Прилипки, Березки, Отрожки и Грушки - были спасены от уничтожения огненной стихией, но550 гектаров 40-летнего соснового леса спасти не удалось.

1 августа лесной пожар произошел в Калачевском районе Волгоградской области на площади 23,8 гектара. Возгорание удалось локализовать. 5 августа возник лесной пожар на границе Волгоградской и Ростовской областей. Населенные пункты Волгоградской области не пострадали. 

Отметим также, что в Волгоградской области в связи с аномальной жарой, установившейся в южных регионах России, участились аварии на электросетях.

Автор: Вячеслав Ященко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей