29 августа 2010, 19:45

В Чечне дети-сироты получат по десять тысяч рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министерство труда, занятости и социального развития Чечни выделит по десять тысяч рублей детям-сиротам для подготовки к школе. На эти цели будет направлено 16 млн рублей.

Как сообщили в Минтруда республики, средства на оказание помощи детям-сиротам были получены в результате прошедшего 31 июля общереспубликанского субботника.

"К 1 сентября все дети-сироты в нашей республике получат по десять тысяч рублей с тем, чтобы приобрести все необходимое для подготовки к новому учебному году. 31 июля был проведен общереспубликанский субботник "В поддержку детства", в рамках которого работники всех государственных учреждений добровольно перевели свой однодневный заработок в пользу детей-сирот. В общей сложности в Фонд социальной поддержки населения поступило 27 млн рублей, из которых 16 млн будут выделены детям-сиротам", - говорит чиновник.

По его словам, в настоящее время в Чечне насчитывается более 1,5 тыс. круглых сирот. "Деньги на оказание помощи детям-сиротам переводятся в районы, а затем выдаются нуждающимся. На эти деньги дети могут приобрести школьную форму и все необходимые им принадлежности", - сказал он.

В минувшем году перед началом нового учебного года Минтруда республики выделило детям-сиротам по семь тысяч рублей. На сегодняшний день на территории Чеченской Республики функционирует 442 общеобразовательные школы.

Отметим, что министерство образования и науки Чечни намерено в 2010 году повысить качество образования в общеобразовательных учреждениях республики. Этот процесс является вторым этапом проекта "Наша новая школа", реализация которого была начата в республике год назад.

В 2009-2010 учебном году в Чечне работали 443 общеобразовательные школы, в том числе 45 новых, семь из них в Грозном. Общее число учащихся в Чечне в прошедшем учебном году составило порядка 213 тысяч человек. Из них более 22 тысяч пошли в школу впервые.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника Главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей