28 августа 2010, 10:50

МВД: в Дагестане убиты пять боевиков, в том числе подрывник группы Вагабова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе спецоперации в Карабудахкентском районе Дагестана, где 27 и 28 августа были убиты четыре предполагаемых участника незаконных вооруженных формирований (НВФ), убит еще один предполагаемый боевик, сообщили в МВД республики.

Как сообщал "Кавказский узел", вечером 27 августа в Карабудахкентском районе были убиты трое предполагаемых боевиков. Сегодня утром спецоперация возобновилась, при прочесывании лесного массива милиционеры обнаружили раненого мужчину, в результате перестрелки он был убит.

"Силовики в ходе перестрелки уничтожили в лесу Карабудахкентского района еще одного боевика, - отметил источник, слова которого приводит РИА "Новости". - Таким образом, по предварительным данным, с вечера пятницы были убиты пятеро членов НВФ".

"Трое убитых предварительно опознаны, один из них - находившийся в федеральном розыске уроженец Якутии, главный снайпер и подрывник в банде Вагабова", - цитирует представителя пресс-службы МВД Дагестана "Интерфакс".

Напомним, что раненый в ходе спецоперации в Карабудахкентском районе Дагестана боец ОМОН сегодня утром скончался в больнице.

Отметим также, что по данным МВД, лидер боевиков Магомедали Вагабов был убит 21 августа во время спецоперации в селении Гуниб. Правоохранительные органы считают его причастным ко множеству терактов на Северном Кавказе, в том числе в Кизляре 31 марта и взрывам в Москве 29 марта. Мариам Шарипова, одна из смертниц, осуществивших теракты в метро, считалась его "шариатской женой". Она находилась под покровительством Вагабова после гибели ее мужа-боевика.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Примечание редакции: см. также новости "В Дагестане неизвестные бросили гранату в сотрудников ГИБДД", "Количество жертв перестрелки в Махачкале возросло до трех человек", "В Махачкале в результате нападений убиты два человека".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей