×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:22, 20 августа 2010

В Адыгее проходит масштабная акция помощи детям-инвалидам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

19 августа в Адыгее стартовала республиканская благотворительная акция "От сердца к сердцу". Организаторами акции выступили закрытое акционерное общество "Сапиев" и Адыгейское республиканское отделение общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд".

"Мы очень рады, что в последнее время появилось такое направление, как социальное партнерство общественных организаций с бизнесом, - отметила председатель республиканского отделения "Российского детского фонда" Т.А.Гоголева. - Надеемся, что к нему присоединятся и жители нашей республики. Цель акции - сбор денежных пожертвований от граждан Адыгеи на оказание адресной благотворительной помощи детям-инвалидам. Также акция призвана привлечь общественное внимание к проблемам детей-инвалидов и обеспечить им социальную поддержку".

На торжественном открытии акции, которое прошло в одном из магазинов "Спутник", присутствовали первый заместитель министра труда и социального развития РА А.А.Тлепцеруков, руководитель сети магазинов "Спутник" Ю.А.Шумахов, Т.А.Гоголева и представители религиозных конфессий. Организаторы акции выразили надежду на то, что жители Адыгеи не останутся безучастными к судьбам детей-инвалидов.

"В каждом магазине торговой сети "Спутник" установлены ящики-накопители, в которых люди по мере возможностей могут оставлять посильную сумму денег, - сказал Шумахов. - Акция будет проходить в течение четырех месяцев, ее закрытие планируется на 19 декабря. Тогда все ящики будут собраны в одном месте и вскрыты в присутствии наблюдательной комиссии. После подсчета денежных средств и в зависимости от количества собранной суммы, мы примем совместное решение - кому именно и какая помощь будет оказана".

Т.А.Гоголева отметила, что за время проведения акции детский фонд уточнит банк данных по детям-инвалидам, проживающим в Адыгее, соберет конкретные данные - кто из детей в чем нуждается.

"Хотелось бы, чтобы все вместе мы собрали больше денег, тогда у нас появится возможность дополнительно еще раз провести акцию "Прикоснись к сердцу ребенка", в рамках которой в прошлом году к больным детям республики были приглашены ведущие специалисты-кардиологи из научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева Российской академии медицинских наук, - добавила Гоголева. - Стоит отметить, что по окончании акции директор магазина, собравшего наибольшую сумму благотворительных пожертвований, будет награжден благодарственной грамотой детского фонда".

Первые пожертвования майкопчане внесли уже на открытии акции.

В июле этого года в Адыгее принята ведомственная целевая программа "Социальная поддержка инвалидов в республике Адыгея" на 2011 год, в рамках которой планируется обучать людей с ограниченными возможностями здоровья профессии "оператор ПЭВМ".

А с 2008 года в Адыгее работает программа социальной поддержки инвалидов, рассчитанная на 2008-2010 годы. Программа нацелена на реабилитацию инвалидов и обеспечение их вспомогательными техническими средствами. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Анна Решетова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Суды отказались рассматривать претензии "Крыльев единства" к ЦИК Армении

Административный апелляционный суд подтвердил позицию суда первой инстанции, который отказался принять к рассмотрению иск оппозиционной партии "Крылья единства" к ЦИК Армении.

Боец из Астраханской области убит на Украине

Александр Тюрев из Енотаевского района убит в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 759 бойцов из Астраханской области.

Состав с российской пшеницей. Скриншот фото Report от 19.08.26, https://report.az/ru/biznes/cherez-azerbajdzhan-v-armeniyu-otpravyat-eshe-26-vagonov-rossijskoj-pshenicy#gallery_567292e1f1a3becdf1d4b41565c7d733-7 Состав с российской пшеницей отправился в Армению через Азербайджан

26 вагонов с 1 820 тоннами российской пшеницы отправлены транзитом через Азербайджан в Армению.

Проевропейские акции в Тбилиси продолжаются 630 дней

В 630-й день непрерывных протестов демонстранты в Тбилиси собрались у здания парламента и у здания горсовета. Осужденная по делу о попытке штурма президентского дворца в Тбилиси Нана Сандер сообщила об ограничении телефонных звонков.

МВД Грузии опровергло информацию о массовом въезде россиян через "Верхний Ларс"

Через пропускной пункт "Верхний Ларс" на российско-грузинской границе за последние сутки прошло чуть больше 16 тысяч человек в обе стороны. Информацию о рекордном показателе в 20 тысяч человек ведомство назвало недостоверной.

Утечки с затонувших частей танкеров. Кормовая часть «Волгонефть-212» - 1, носовая часть «Волгонефть-239» - 2 и носовая часть «Волгонефть-212»  - 3. Скриншот фото Sky Eye от 16.08.26, Спутниковые снимки показали продолжение утечки мазута из затонувших близ Анапы танкеров

В августе спутниковые данные показали продолжение утечки нефтепродуктов из затонувших в Керченском проливе танкеров "Волгонефть".

Персоналии