16 августа 2010, 07:17

В Астаринском районе Азербайджана сгорело 2,5 гектара леса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В лесу на территории Астаринского района вчера ночью произошел пожар. Причиной стала неосторожность местного жителя, который разжег костер на своем паевом участке, а огонь перекинулся на лес.

Из-за особенностей ландшафта (горы) было невозможно привлечь к тушению технику. Поэтому огонь вручную тушили сельчане. По словам главы сельского муниципалитета Бахтияра Джабиева, горящие участок и лесной массив находятся в ведении муниципалитета.

Тушение пожара продолжалось до утра. Огонь удалось локализовать к 6 часам утра, передает ANS.

По сообщению председателя районной комиссии по чрезвычайным ситуациям Мазахима Гусейнова, от пожара пострадал участок в 2,5 гектара, отмечает Day.az.

В условиях аномальной жары пожары в Азербайджане происходят нередко. Так, в Шахдагском Национальном парке в Габалинском районе Азербайджана пожарные несколько дней тушили огонь. 13 августа пожар удалось локализовать, противопожарные меры продлились до утра 15 августа. Сгорело пять гектаров леса.

Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана в связи с обострившейся пожароопасной обстановкой 14 августа ввело полный запрет на доступ в леса региона.

В Азербайджане этим летом случаи возгорания лесов отмечались на территории Исмаиллинского, Лерикского, Яламинского, Гейгельского, Шекинского и других районов. Наиболее сильные пожары были зафиксированы в Исмаиллинском районе. Там огонь грозил перекинуться на лесной массив, охватывающий также леса Габалинского и Огузского районов, что могло привести к потере половины лесного фонда Азербайджана.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей