14 августа 2010, 07:37

Дети из Рязанской области прибыли на отдых на абхазский курорт Пицунда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Абхазию 13 августа на отдых приехали 42 воспитанника Мосоловской и Солотчинской школ-интернатов Рязанской области. Это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Детей встретили на российско-абхазской границе и на автобусах привезли на курорт Пицунда.

"Для этих детей созданы условия для отдыха, определены места для купания в море, интересная экскурсионная программа и многое другое", - сказала министр образования Абхазии Индира Вардания, встречавшая детей на границе. 

По информации пресс-службы аппарата правительства Рязанской области, дети отправились на отдых в среду, 11 августа, их провожали министр образования региона Надежда Бушкова и главный федеральный инспектор по Рязанской области Владимир Кожемякин.

По словам Надежды Бушковой, несмотря на сложившуюся оперативную пожарную обстановку в области и закрытие в связи с этим четвертой смены в большинстве загородных стационарных детских оздоровительных учреждениях, в регионе ведется работа по организации отдыха детей школьного возраста в других регионах страны и соседних республиках.

Сейчас около 100 воспитанников Солотчинской и Рыбновской школ-интернатов уже отдыхают в оздоровительном лагере Астраханской области и в оздоровительно-спортивном комплексе Краснодарского края.

Надежда Бушкова пожелала детям провести время с пользой, весело и интересно.

Как сообщили в минобразования Абхазии, 17 августа в республику на отдых прибудет группа из Нижнего Новгорода в количестве 72 человек.

"Мы приложим все усилия, чтоб дети из пострадавших районов отдохнули на море и унесли бы с собой приятные впечатления", - сказал вице-премьер правительства Абхазии Даур Тарба возглавляющий специальную комиссию. По его словам, "особое внимание будет уделено вопросам безопасности и здоровья детей".

Комиссия разработала план пребывания детей, в котором продуманы все детали по их приему и размещению. Для них организуют культурно-развлекательные программы с участием танцевальных коллективов, экскурсии по достопримечательностям Абхазии.

Отдых и проживание детей финансируется за счет средств республиканского бюджета.

Напомним, что 31 июля во время визита в Абхазию первого вице-премьера правительства России Игоря Шувалова, президент республики Сергей Багапш заявил, что Абхазия готова принять в августе до 1000 детей из пострадавших в результате пожаров регионов, чтобы они отдохнули здесь, пока их родители будут обустраиваться.

Автор: Анжела Кучуберия источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей