10 августа 2010, 19:29

Полковник из Дагестана был убит в Кабардино-Балкарии людьми в камуфляже

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Главный инспектор штаба МВД Дагестана был убит в ночь на 9 августа в урочище Джилы-Су на границе Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии группой людей в камуфляже, сообщает СКП РФ.

По данным следственных органов, в нападении участвовали более шести человек, вооруженных огнестрельным оружием и в масках.

Кроме сотрудника милиции они также убили жителя города Шахты Ростовской области по фамилии Невсисян. Затем преступники напали на еще одного жителя Дагестана, похитили его внедорожник и скрылись с места происшествия, передает "Интерфакс". 

Позже машину нашли брошенной.

Представитель следственного управления по Кабардино-Балкарии рассказал, что погибший "пытался выяснить, что среди отдыхающих делают люди в камуфляже, и представился им". Офицер находился не при исполнении и проводил в Приэльбрусье отпуск, отмечает Gzt.ru.

По данным следствия, информация о том, что преступники охотились именно за милиционером, не подтвердилась. Эти сведения ранее распространили некоторые СМИ со ссылкой на сайт боевиков, в сообщении которого говорилось, что специальная боевая группа "захватила санаторий и после проверки документов провела точечную операцию по ликвидации Имина Ибрагимова".

В связи с нападением возбуждено уголовное дело по статьям "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов", "убийство", "разбой" и "незаконный оборот оружия", уточняет Lenta.ru.

Урочище Джилы-Су славится целебными источниками. Туда можно добраться только по грунтовой дороге. Стационарных заведений для отдыха в этом районе нет, и туристы живут в палатках.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Кабардино-Балкарии, и ведет хронику событий. Также отслеживается хроника обстрелов, нападений и терактов в Дагестане.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей