31 июля 2010, 16:59

Лесной пожар в Восточной Грузии: огонь угрожает населению

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В лесу на территории между горными курортами Боржоми и Бакуриани в регионе Самцхе-Джавахети Грузии сегодня произошло возгорание, огонь может угрожать ближайшему населенному пункту, сообщает руководитель службы по связям с общественностью Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии Эка Бенделиани.

"Лес горит на территории между Боржоми и Бакуриани. Пожар вспыхнул около двух часов назад и уже охватил более двух гектаров", - сообщила Бенделиани. По ее словам, на месте ЧП работают пожарные, а также представители инспекции окружающей среды министерства.

Бенделиани отметила, что справиться с пожаром мешают жаркая погода и непроходимая лесная местность. В связи с этим не исключено, что спасатели будут задействовать вертолеты для тушения пожара с воздуха.

В случае распространения огня местное население может оказаться в опасности. "Неподалеку от охваченной огнем местности есть населенный пункт. Соответственно, опасность есть", - приводит слова представителя минохраны окружающей среды РИА "Новости".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", крупные лесные пожары уже происходили в Грузии ранее. Так, в марте в Цаленджихском районе на западе Грузии в результате пожара выгорело около ста гектаров чайных плантаций и лесного массива. В феврале в возвышенной горно-лесной местности примерно в 15 км от столицы Аджарии Батуми бушевал сильный пожар. Стихия угрожала нескольким небольшим селам. Огнем было охвачено более 150 га леса. В августе 2006 года возник лесной пожар в Каспском районе Грузии (60 км от Тбилиси), выгорели 10 гектаров леса. Тогда же произошел лесной пожар в Адыгенском районе на юге Грузии. Лес выгорел на территории примерно в 400-500 гектаров.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей