×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:32, 27 июля 2010

В Ростовской области руководители избиркома Азова оштрафованы за попытку фальсификации выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области вынесен приговор председателю и секретарю участковой избирательной комиссии № 1638 Азова Татьяне Панченко и Лидии Письменной, обвинявшимся в попытке фальсификации результатов прошедших в октябре прошлого года муниципальных выборов.

Дело по факту попытки вброса бюллетеней на одном из избирательных участков Азова во время муниципальных выборов возбудили 13 октября. Обе женщины обвинялись в том, что во время выборов 11 октября 2009 года пытались вбросить в урну более 600 дополнительных бюллетеней с уже проставленными "галочками" за двух кандидатов от партии "Единая Россия", в том числе за действующего мэра Азова Сергея Бездольного. Наблюдателям удалось снять этот момент на видеокамеры, и видеоролик был размещён в Интернете.

Слушания шли в Азовском городском суде несколько месяцев. В результате суд по статье "фальсификация избирательных документов" приговорила каждую из обвиняемых к штрафу в размере полугодового оклада, сообщает радио "Свобода".

Председатель ростовского регионального союза "Соцпроф" Алексей Цивенко, заснявший видео о попытке вброса бюллетеней, тогда выразил надежду, что результаты выборов, по крайней мере, на этом участке, будут пересмотрены.

Несмотря на случившееся, мэр Азова Сергей Бездольный, по официальным данным, получил около 73% голосов пришедших на участки избирателей. Его конкуренты — пенсионерка Татьяна Федотова (выдвинута партией "Справедливая Россия:Родина/Пенсионеры/Жизнь") и депутат Законодательного собрания Ростовской области Владимир Бессонов (КПРФ) — набрали около 10 и 12% голосов соответственно.

Всего по данным регионального избиркома, по итогам выборов 19 мест в азовской думе тогда достались представителям "Единой России", одно — "Справедливой России", еще одно занял самовыдвиженец. На 22 мандата депутатов Азовской думы претендовали 66 кандидатов, 59 из них выдвигались политическими партиями.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Сухумцы потребовали от чиновников привести в порядок ливневки

Улицы Сухума вновь оказались подтоплены после сильного дождя, пожаловалась местная жительница в соцсети. Другие горожане, комментируя ее жалобу, указали на неработающие ливневки и потребовали от чиновников решить проблему с подтоплениями.

Ростовская область подверглась атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили в Ростовской области более 80 беспилотников.

Мусорный полигон. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DcG_TBYJBUT (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Владикавказцы указали властям на нерешенную проблему со свалкой

Запах от мусорного полигона распространяется по разным районам Владикавказа и уже ощущается в Гизели, пожаловались местные жители в соцсети. Они раскритиковали чиновников за затянувшееся решение проблемы.

Сайд-Магомед Минцаев. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/Dbvpf_EC9Uy (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Белкиса Минцаева пожаловалась на преследование брата

Суд приговорил Сайд-Магомеда Минцаева к шести годам лишения свободы, признав его виновным в похищении человека и разбое. Его сестра, уроженка Чечни Белкиса Минцаева, назвала приговор несправедливым, а адвокат указала, что результаты судебно-медицинской экспертизы и данные сотовых операторов противоречат показаниям потерпевшего.

Подана апелляционная жалоба на приговор гендиректору ростовского завода

Ростовский областной суд рассмотрит апелляционную жалобу на приговор бывшему гендиректору "Десятого подшипникового завода" Александру Дьяченко, который был приговорен к трем годам и десяти месяцам колонии за мошенничество при выполнении гособоронзаказа.

Полицейский и майнинг ферма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Нелегальная майнинг-ферма найдена в Дагестане

В селе Майданское обнаружена нелегальная майнинг-ферма с 35 устройствами для добычи криптовалют.

Персоналии