12 марта 2002, 16:33

Сообщения из Чеченской Республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

10.03.2002 года в поселке Мичурина Октябрьского района чеченской столицы, на пути следования по трассе Ханкала - площадь Минутка была подорвана на фугасе автомашина "Урал" федеральных сил, с российскими военнослужащими на борту. Среди военных имеются погибшие и раненные.

В тот же день произошло очередное убийство российскими военнослужащими жителей села Цоцин-Юрт. Около 14 часов в село въехала военная колонна, состоящая из девяти единиц бронетехники - танков и БТРов. В центре населенного пункта, через который двинулись военные машины, на обочине стоял автомобиль "Жигули" с четырьмя мужчинами. Двое из пассажиров, личности которых пока неизвестны, увидев приближающуюся бронетехнику, выскочили из машины и скрылись за блзлежащими домами. В машине остался водитель - Устарханов Дамлайл, 1967 г.р. и его друг, фамилия которого также в настоящее время уточняется. Военные открыли по "Жигулям" огонь из автоматического оружия. В результате полученных ранений оба находившихся в автомобиле скончались на месте. Ранение также получил ученик шестого класса Цоцин-Юртовской средней школы, попавший в зону огня. В центре села возникла паника.

Моторизированная колонна, не сбавляя скорости, выехала из села и направилась в сторону райцентра Курчалой.

По факту убийства и ранения жителей Цоцин-Юрта возбуждено уголовное дело. Расследование ведется Курчалоевским РОВД при содействии военной комендатуры.

источник: Общество российско-чеченской дружбы

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей